Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А можно ламерский вопрос? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=26577)

kat'ka 01.02.2002 12:59

А можно ламерский вопрос?
 
Как сделать ссылку на .xls?
Набираю <a href="ttt.xls">ttt</a>.
В ие все работает, а опера и нетскейп начинают грузить непосредственно в окно броузера в текстовом виде...

Pr0Head 01.02.2002 14:17

Re: А можно ламерский вопрос?
 
Цитата:

Оригинал написал(а) kat'ka
Как сделать ссылку на .xls?
Набираю <a href="ttt.xls">ttt</a>.
В ие все работает, а опера и нетскейп начинают грузить непосредственно в окно броузера в текстовом виде...

Имеется в виду, что в окне грузится всякая козябра?

Скорее всего на сервере не прописан тип этого файла.
В файле mime.types , должна быть строка:

application/vnd.ms-excel xls

kat'ka 01.02.2002 16:33

thank you!
 
Похоже, причина была именно в этом. Написал провайдеру соответствующее письмище, он че-то подправил и все заработало :) .

Maks 02.02.2002 01:51

Хе, а Катька, оказывается - мальчик:
"...причина была именно в этом. Написал провайдеру соответствующее письмище..." :D :D :D

Rishat 02.02.2002 01:59

Ну Катька даёт!!!
:D :D :D

kat'ka 02.02.2002 19:16

А я и не скрывал собстно...
 
Просто при регистрации делать нечего было, хотел представиться не своим именем. А потом перерегистриться вломы было, вот и оставил. Да и отвечают так, по-моему, охотнее... Разве нет?. Я бы тоже скорее ответил Катьке, чем Вове :)

Artem Brigert 04.02.2002 01:00

Ну ты блин даёш :D

Alexvet 07.02.2002 06:16

Ты Кать прав. И даже очень...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.