Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Картинки - пиктограммки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=34131)

DesArt 08.07.2002 13:51

Картинки - пиктограммки
 
Здравствуйте !

Сразу прошу прощения за небольшой оффтопик, просто пытаюсь охватить как можно большую аудиторию.
Ситуация критическая :)

У нас возникло разногласие с Заказчиком.
Ситуация следующая.

Мы создаём для него сайт. На сайте имеется 8 разделов - категорий. Для каждого типа пользователя (например пользователь сайта работает в банке - значит выбирает принудительно - банки) Решено было для каждой категории использовать символическую картинку - пиктограммку.
Рисовали во Flash, Illustator'e долго и мучительно. Результатом очень довольны.

Посмотреть можете здесь
http://www.desart.ru/works/test/all.jpg

Первый ряд - 8 иконок, всё что под ними их вариации.


Вот как это примерно выглядит на сайте (это не ДИЗАЙН просьба не оценивать)
http://www.desart.ru/works/test/home.jpg


Заказчик утверждает, что эти иконки "не серьезные" "не профессиональные", хотя изначально был приказ ориентироваться на Wordoвский клипарт. По нашему мнению он в подмётки не годится этим картинкам.

По желанию Заказчика я создал данный топик, чтобы можно было послушать мнения со стороны.

Выскажите своё мнение.

DSV 08.07.2002 14:25

Вай как хорошо! Снимаю шляпу!
Картинки просто супер.
Любой клипарт сосет перед ручной работой.

grimtoyz 08.07.2002 16:17

очень приятный, хорошо выдержаный в стиле клипарт!
жаль, что заказчик уперся рогами, видимо хочет более строгий стиль... :(

Shadow(MX) 08.07.2002 17:05

Неплохо. Очень даже для ручной работы.

CodeWarrior 08.07.2002 18:19

Графика профессиональная, смотрится хорошо. Конечно, это не пиктограммы, а мини-иллюстации, но для веб очень даже годится. Особенно, если это для массового юзера.

Кое-где не хватает деталей переднего плана. Можно еще разбить фон за портфелем и повернуть пару картинок зеркально.

Какова нормальная практика в таких случаях?
Если заказчик видел эскизы и их одобрил, а потом понял, что это ему не подходит, то платит компенсацию 30-50%%(если он не жлоб и заинтересован в дальнейшем сотрудничестве) и тычет пальцем в тот стиль, какой ему нужен. Новый стиль оплачивается полностью.
Если он эскизов не утверждал и уверен, что знает, как нужно, то пусть покажет в сети или каталогах. А эти придется пристраивать в другое место. :(

Andy GS 08.07.2002 20:16

всё клево, только коробит от картинки "вузы, заводы"

картинка скорее от "армия, зона"

но это ИМХО:)
а картинки - очень достойные!

OverLord 08.07.2002 20:26

ха... во заказчики распоясались... :) пусть сами рисуют, если их эти пиктограмки не устраивают!

specweb 08.07.2002 20:34

Cool

Racer 08.07.2002 23:36

Что делать, заказчик "всегда прав"...
Я, например, уже 3-й раз переделываю сайт, который до меня столько же переделывали, причем в и-нет его до сих пор не вывели (сколько я уже не настаивал).....
Ну, свою голову как говорится не приставишь.. благо, мне за всё это платят :)

А пиктограмки весьма грамотно нарисованы! Неужели во флеше!? Кстати, как редактор векторной графики, лучше флеша я не видал! Кривой Корел, тупой Иллюстратор вообще не валялись. Конечно, у них много эффектов, но что касается именно Рисования - просто руки обрубают...

Стиль весьма интересный.
Если что и улучшать - то убрать немного лишних деталей. Да и то, в паре-тройке.

strelok222 14.07.2002 07:11

Блииииин, вот клево. Мне бы научится так рисовать!!! :-), но описание к картинкам вузы,заводы и котеджи, дома не подходят.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.