Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Flash-арт

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.07.2002, 13:51
DesArt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DesArt Посетить домашнюю страницу DesArt Найти все сообщения от DesArt
  № 1  
DesArt

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 21
Question Картинки - пиктограммки

Здравствуйте !

Сразу прошу прощения за небольшой оффтопик, просто пытаюсь охватить как можно большую аудиторию.
Ситуация критическая

У нас возникло разногласие с Заказчиком.
Ситуация следующая.

Мы создаём для него сайт. На сайте имеется 8 разделов - категорий. Для каждого типа пользователя (например пользователь сайта работает в банке - значит выбирает принудительно - банки) Решено было для каждой категории использовать символическую картинку - пиктограммку.
Рисовали во Flash, Illustator'e долго и мучительно. Результатом очень довольны.

Посмотреть можете здесь
http://www.desart.ru/works/test/all.jpg

Первый ряд - 8 иконок, всё что под ними их вариации.


Вот как это примерно выглядит на сайте (это не ДИЗАЙН просьба не оценивать)
http://www.desart.ru/works/test/home.jpg


Заказчик утверждает, что эти иконки "не серьезные" "не профессиональные", хотя изначально был приказ ориентироваться на Wordoвский клипарт. По нашему мнению он в подмётки не годится этим картинкам.

По желанию Заказчика я создал данный топик, чтобы можно было послушать мнения со стороны.

Выскажите своё мнение.
__________________
Красивый Интернет - это просто ! Дизайн-бюро DesArt (http://www.desart.ru) :p

Старый 08.07.2002, 14:25
DSV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DSV Посетить домашнюю страницу DSV Найти все сообщения от DSV
  № 2  
DSV

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Алмата
Сообщений: 69
Отправить сообщение для DSV с помощью ICQ
Вай как хорошо! Снимаю шляпу!
Картинки просто супер.
Любой клипарт сосет перед ручной работой.
__________________
С бесконечным респектом, +Rider+


Последний раз редактировалось DSV; 08.07.2002 в 14:28.
Старый 08.07.2002, 16:17
grimtoyz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для grimtoyz Найти все сообщения от grimtoyz
  № 3  
grimtoyz
 
Аватар для grimtoyz

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 44
Отправить сообщение для grimtoyz с помощью ICQ
очень приятный, хорошо выдержаный в стиле клипарт!
жаль, что заказчик уперся рогами, видимо хочет более строгий стиль...
__________________
"Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу"

Старый 08.07.2002, 17:05
Shadow(MX) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shadow(MX) Найти все сообщения от Shadow(MX)
  № 4  
Shadow(MX)
 
Аватар для Shadow(MX)

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 255
Отправить сообщение для Shadow(MX) с помощью ICQ
Неплохо. Очень даже для ручной работы.
__________________
-=Shadow=-
ICQ 137886689

Старый 08.07.2002, 18:19
CodeWarrior вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CodeWarrior Найти все сообщения от CodeWarrior
  № 5  
CodeWarrior

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 130
Графика профессиональная, смотрится хорошо. Конечно, это не пиктограммы, а мини-иллюстации, но для веб очень даже годится. Особенно, если это для массового юзера.

Кое-где не хватает деталей переднего плана. Можно еще разбить фон за портфелем и повернуть пару картинок зеркально.

Какова нормальная практика в таких случаях?
Если заказчик видел эскизы и их одобрил, а потом понял, что это ему не подходит, то платит компенсацию 30-50%%(если он не жлоб и заинтересован в дальнейшем сотрудничестве) и тычет пальцем в тот стиль, какой ему нужен. Новый стиль оплачивается полностью.
Если он эскизов не утверждал и уверен, что знает, как нужно, то пусть покажет в сети или каталогах. А эти придется пристраивать в другое место.

Старый 08.07.2002, 20:16
Andy GS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andy GS Посетить домашнюю страницу Andy GS Найти все сообщения от Andy GS
  № 6  
Andy GS

Регистрация: Jan 2002
Адрес: в Москве
Сообщений: 298
всё клево, только коробит от картинки "вузы, заводы"

картинка скорее от "армия, зона"

но это ИМХО
а картинки - очень достойные!
__________________
:) Правда, правда, честно, честно;)


Последний раз редактировалось Andy GS; 08.07.2002 в 20:20.
Старый 08.07.2002, 20:26
OverLord вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverLord Найти все сообщения от OverLord
  № 7  
OverLord
 
Аватар для OverLord

Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
ха... во заказчики распоясались... пусть сами рисуют, если их эти пиктограмки не устраивают!

Старый 08.07.2002, 20:34
specweb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для specweb Посетить домашнюю страницу specweb Найти все сообщения от specweb
  № 8  
specweb
 
Аватар для specweb

Регистрация: Mar 2002
Адрес: USA, New York
Сообщений: 433
Отправить сообщение для specweb с помощью ICQ Отправить сообщение для specweb с помощью AIM Отправить сообщение для specweb с помощью Yahoo
Cool

Старый 08.07.2002, 23:36
Racer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Racer Посетить домашнюю страницу Racer Найти все сообщения от Racer
  № 9  
Racer
 
Аватар для Racer

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Отправить сообщение для Racer с помощью Skype™
Что делать, заказчик "всегда прав"...
Я, например, уже 3-й раз переделываю сайт, который до меня столько же переделывали, причем в и-нет его до сих пор не вывели (сколько я уже не настаивал).....
Ну, свою голову как говорится не приставишь.. благо, мне за всё это платят

А пиктограмки весьма грамотно нарисованы! Неужели во флеше!? Кстати, как редактор векторной графики, лучше флеша я не видал! Кривой Корел, тупой Иллюстратор вообще не валялись. Конечно, у них много эффектов, но что касается именно Рисования - просто руки обрубают...

Стиль весьма интересный.
Если что и улучшать - то убрать немного лишних деталей. Да и то, в паре-тройке.

Старый 14.07.2002, 07:11
strelok222 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strelok222 Посетить домашнюю страницу strelok222 Найти все сообщения от strelok222
  № 10  
strelok222

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 772
Отправить сообщение для strelok222 с помощью ICQ
Блииииин, вот клево. Мне бы научится так рисовать!!! :-), но описание к картинкам вузы,заводы и котеджи, дома не подходят.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.