Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вопрос про флеш-менюшки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=44513)

Jumper-Anton 16.04.2003 19:46

Вопрос про флеш-менюшки
 
У мня возник такой вопрос.
Я делаю сайт с использованием iframe-а. Для него сделал флеш-менюшку. Вопрос: как зделать так, что б страничка, открывающайся при нажатии на флеш-менюшку открыволась именно в "_iframe", а не в "_blank" или "_parent"????? :confused:
Пожайлуста, если можно, пришлите пример на E-Mail

Audax 26.04.2003 01:51

Дык Ето просто:
В теге <IFRAME name="justEasy ">
А в JavaScript пишешь
function opener {
window.open(src="yourwindow.htm","justEasy ","fullscre......blah blah blah");
}

Потом в FLasHке в меню

on(release){
function flashkaMenushka _DoFSCommand() {
opener();
}
}

А самое зыкое то что в EMBED и OBJECT параметр NAME будет таков flashkaMenushka

Sosbek 05.05.2003 15:17

У меня есть другой способ! не уверен, что сработает (флэша не было, чтоб проверить)
однако вроде должен...
значить так... первое как тебе уже и говорили необходимо свой ифрейм "обозвать"
т.е. присвоить своё имя, для того, чтобы ссылки могли э-э... на него ссылатся ну или что-то
типа этого ... имя задаётся при помоши name="что-то" а потом просто напросто в ссылке там
где у тебя свойство target= ты пишешь имя своего ифрейма, и файл, на которого вела ссылка откроется в ифрейме
И никакой явы тут не надо ... и ваще нехрена нам явой голову морочить !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.