Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как подгрузить внешний файл в определенное место. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45630)

a_condor 06.06.2003 14:16

Как подгрузить внешний файл в определенное место.
 
Извините за глупый вопрос. Но я плохо еще умею програмировать во флэше. Так-что у меня вот такой вопрос.
Я сделал мувик и по нажатию кнопки туда вставляется другой мувик. Но он встает в левый верхний угол, а мне нужно в другое место. Как сделать. И подскажите с _level. Как задать ему параметры (размер, место положения).

Dimonius 06.06.2003 14:36

_level всегда из глобальной координаты (0,0)

Что мешает тебе создать пустой мувик задать ему нужные координаты и грузить на него

loadMovie("url", target),
где target = имя пустого мувика.

a_condor 06.06.2003 15:04

Пустой мувик
 
А как создать пустой мувик? Я пробовал что-то в этом роде, так у меня подгружаемый мувик подставлялся всеравно не в то место. Где к нижнему правому углу.

Zherdeff 06.06.2003 19:25

Тема в том, что когда ты подгружаешь свой мув в другой(tellTarget) - то по умолчанию центр подгружаемого мульта грузится в верхний левый угол этого самого target - и ничего тут не сделаешь (флэш так устроен). Просто перемещай этот пустой мувик и тестируй - пока не добьешься нужного результата. ;)

DUDE 08.06.2003 13:38

Вложений: 1
можно сделать по другому:
нужно тот ролик который будет загружаться в левел надо делать точно таких размеров как и тот в который будешь грузить, а содержимое своео ролика (подгружаемого смещаешь на сцене таким образом чтоб он был на то месте на котором надо.
зы: внизу пример


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.