Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Advanced (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Онлайн-игры. Скорость обмена информацией с сервером. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45970)

mort 19.06.2003 10:40

Онлайн-игры. Скорость обмена информацией с сервером.
 
Здрасьте вам!
Решил тут я выйти за пределы локальщины. Вопросец возник.
Если кто-нить делал, или так знает, каким из многих известных способов можно организовать _самый быстрый_ двухсторонний обмен данными между юзерским .swf и сервером (_любой_ способ, хоть с серверными скриптами, тока чтобы _быстрый_ был).
Нужно кучу инфы синхронизировать с другими игроками. Желательно, конечно, чтоба не лагало.

Заранее спасибушки добрым откликнувшимся...

P.S.
Помру от счастья, ежели кто-нить еще и скока будет скорость (в граммах) скажет.

SPV 19.06.2003 11:03

XMLSocket - быстрее некуда, можно Quake на флэше делать ^)

mort 19.06.2003 16:28

Т.е. им _можно_ полностью канал нагрузить?

И ишшо тут меня мысль взяла, а ответа не нашел: прямой коннект между флешами на разных компах через инет при известных IP возможен? (...доставая на всякий случай биту для отбивания протухших пищевых продуктов...).

SPV 19.06.2003 16:35

1. Можно загрузить по-полной... На сколько канала хватит :)

2. Из браузера или плэйера - нет, конечно. Но можно ведь сделать и свою оболочку, которая будет использовать флэш как графический интерфейс, а данными обмениваться своими средствами.

mort 23.06.2003 13:45

фенкю вери мач.

пошел ковыряться...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.