Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   PHP (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   clearstat cashe - скорость, надобность? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=48328)

Nirva 23.08.2003 06:34

clearstat cashe - скорость, надобность?
 
Если осуществляется довольна большая работа с файлами, они изменяются и так далее - это что же - постоянно надо очищать кеш? А если не очищать - когда он очищается сам? Все ведь функции по получению информации кешируются... и вот еще что меня интересует. Пять минут назад скрипт запрашивает информацию о файле, пускай всю - stat. Потом удаляет файл, кеш не очищается - дугой скрипт просит исключительно информацию (то есть к самому файлу не обращается и дейтсвий с ним не производит) - это что же получится если такое не дай бог случится - функции будут возвращать кешированные данные уже несуществующего файла? Я конечно, понимаю, что все это избегается путем ведения элементарной статистики. Но вот если работа ведется исключительно с файловой системой - что тогда?
При обращении к такому файлу будет ошибка, как я понимаю?

Nirva 23.08.2003 06:38

flock - что будет с остальными потоками?
 
Что будет с остальными потоками обращений, если используется flock? Тогда ведь все потоки не по 8 кб работают. верно, а вообще отрубаются? Да, - доступ получает тот, кто первый, верно? А сколько длится период ожидания потока? А если работа с файлом долгая - сколько действует flock? а что если будет очень долго (или такого не бывает?) - тайм-аут?

Nirva 23.08.2003 06:40

с вашего позволения последнее - в новый тред

nagash 24.08.2003 00:50

кэш это отличная и полезная штука!
пускай всё кешируется!!! =)
не волнуйся... там с кешированием всё отлично продумано...
так что если файлы изменятся то новый запрос получет изменённый фаил

Nirva 24.08.2003 01:19

Взять хотя бы chown этот... в мане не написано, как у некоторых: результат функции кешируется... ?

это ведь очень важно.. и copy тоже не кешируется - перезапиши файл с помощью копи и все! кхе... понимаю, обойти можно - но все-таки? Сколько кеш живет-то?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.