![]() |
Меню на флеше как у Sony J7
Я не очень хорошо владею акшин скриптом по этому взываю к помощи и прошу помочь :)))
Есть задача, сделать меню как у мобильника Sony J7 - в виде крутящихся шариков. Есть 7 разделов, т.е. 7 шариков, шарики распаложены в перспективе, самые крайнише шарики в глубине, средний шарик ближе всего - по центру. В каждом из шариков - пиктограмы разделов. При наведении на один из шариков - все шарики начинают двигатся чтобы тот шарик на который был наведён курсор занял место центрального шарика. В идеале после наведения - шарик остаётся на месте. Я так понимаю это сложно, кроме того крайние шарики будут "за" всеми остальными шариками и на них будет трудно попасть мышкой :), по этому допускается вариант что после отведении мышки от шарика шарики становятся в первоначальную позицию в месте с тем шариком на который был наведён курсор. В принципе это можно сделать простым GotoAndPlay но это геморно и есть дополнительная сложность. Нужно сделать ещё дополнительное меню внизу со стрелочками - вперёд, назад. Между стрелочками расположены 3 раздела: средний - текущий. И разделы - тот что левее - предидущий; правее - следующий. Если бы было только это меню - небыло бы никаких проблем... но.. Кроме того если навести на крайний шарик - вся позиция должна пройти пол аборота чтобы крайний шарик смог занять центральное место. (одновременно прокручиваются названия разделов в дополнительном меню) Без акшин скрипта тут не обойтись. Скажем, само движение шариков можно задать в мувиклипе, а вот как этот мувиклип юзать, я не рублю тк акшинскриптом плохо владею. Помогите кто чем может плиз, или хотя бы дайте направление по которому я бы мог сам следовать и сделать данный акшин скрипт. Всем заранее огромное Спасибо !!!!! |
Фотку что ли выложил бы.
|
Без проблем:
http://www.graphics.com.ua/files/show.jpg К стати, потом можно будет закинуть в раздел "исходники"... |
Извеняюсь за флейм. Собственно мне нужно вот это http://flasher.ru/src/stats_1941/ - только с перламутровыми пуговицами :) - то есть вместо координат "x" нужно чтобы изменялись кадры в мувиклипе.
Я надеюсь идею Вы уловить сможете. (а в этом мувиклипе будет анимация крутящихся в перспективе шариков). тому кто поможет дарю виртуальный торт со взбитыми сливками :) |
Вложений: 1
воть те короче исходник доделывай сам я уже чтото не хочу там в принципе не много осталось.
|
ЛОВИ ТОРТ :)
http://www.deluxe-gift-baskets.com/i...ented-cake.jpg Хоть это не совсем то что нужно но ты мне подал одну идею что делать с крайними шариками. Вместо того чтобы "заворачивать за угол" пусть лучьше пропадают :) Ну и вообще, спасибо за помощь. Вот что у меня вышло: http://www.graphics.com.ua/files/shariki.html Я ещё немного доделаю и выложу в раздел "исходники". А кому уже сейчас интересно - вот скриптец (калечный но... рабочий) : Первый кадр: Код:
var framenumber = 1;Код:
//Движение фреймовКод:
gotoAndPlay(2); |
прикольно но сделай чтобы их не колбасило
|
В смысле?... типа что они "плавают" ....? Вроде имхо прикольно..
|
Обрати вимание на шарик 6, когда впереди шар 3
/уровни. :p - 6ка перекр. 5ку / |
да да со слоем чтото намужено
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:43. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.