Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Плавно (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56170)

ALEX_WEB 24.03.2004 23:26

Плавно
 
Люди!
расскажите пожалуйста как нарисовать круг, треугольник или др. фигуру, чтобы линия плавно рисовала данные объекты!
Очень нужно, если можно чтоб всё это происходило со звуком!
Если не трудно, то подробней, а то я во FLASH только начал разбираться!

С уважением Alexander.

Штрек 24.03.2004 23:33

Со звуком это как?
Скрип пера, или вопли, выражающие восторг от такого
суперовского эффекта - рисование линии или окружности? :p

ALEX_WEB 25.03.2004 00:28

Re: Плавно
 
В аттаче фигура которую мне нужно нарисовать, ну и если можно создать этот эффект со звуком!
Только мне не нужно давать готовый исходник я прошу объяснить как такое сделать!
Помогите!

ALEX_WEB 25.03.2004 00:29

Re: Плавно
 
Вложений: 1
Сори за прошлую мессагу!
В аттаче фигура которую мне нужно нарисовать, ну и если можно создать этот эффект со звуком!
Только мне не нужно давать готовый исходник я прошу объяснить как такое сделать!
Помогите!

Штрек 25.03.2004 03:30

Вложений: 1
Так я и не понял, что тебе от этой картинки надо.
99е чувство подсказывает, что надо то что в исходнике.
Поясняю сделанное :p
Вращается линия/мувик/, с помощью простейшего скрипта.
Также вращается маска/мувик/ - полукруг с диаметром
чуть большем диаметра маскируемой полуокружности.
Также с пом. прост. скрипта/там сделана задержка на один
кадр/чтоб движ.линии и маски совпадали.
В рут выложен мувик - вращающаяся линия с центром
в середине сцены. Также выложены два экземпляра мувика
/вращение маски над полуокружностью/.
Они смещены на некоторое растояние относит. центра сцены
по оси Y. По оси X смещения нет. Один из экземпляров с _rotation=180.
Заразом/ежели сделано не то, что тебе надо/,
подкидываю шикарный цвет 0xDADADA. Он в бэке на сцене.
ЗЫ. Нормально сформуллированный вопрос - половина ответа. :p

ALEX_WEB 25.03.2004 05:00

Вложений: 1
Спасибо!
Твоё 99-е чувство тебя почти не подвело, вот только мне надо немного не так!
В приложеном аттаче конечный рисунок который надо получить в ходе рисования линий(конечно указательные стрелочки не нужны) ими я указал откуда и куда должны двигаться линии. Указанные линии(красная, жёлтая) должны начать двигаться одновременно из разных положений, красная-сверху, жёлтая-снизу, если всё это будет ещё сопровождаться каким-то звуком-то это будет вообще супер!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.