Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=60617)

bergamod 14.07.2004 01:55

Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.
 
Не уверен, что стоит постить именно в этом разделе, но рискну...

Суть вопроса:
Использования каких вещей стоит по возможности избегать при создании флэш-роликов? Вопрос относится и к кодированию и к рисованию.

Например, что лучше использовать, 10 циклов по три прокрутки или 3 цикла по десять.

Лучше использовать векторную графику для объектов, перемещаемых скриптом, или растровую..

Сильно ли грузят градиенты?..

Такого рода вопросов у меня достаточно, замучаюсь перечислять..

Пусть каждый скажет, что знает..

Dindin 14.07.2004 11:59

Цитата:

Такого рода вопросов у меня достаточно, замучаюсь перечислять..
Такого рода ответов у меня достаточно, замучаюсь отвечать...

silin 14.07.2004 20:00

Не уверен, что стоит отвечать, но рискну...
избегать следует всех перечисленных вещей
что предпочесть определяется в каждом случае по месту ручками

Mitay 14.07.2004 20:18

в графике в анимации лучше избегать растровых изображеий, особенно png - анимации, да и накрученный вектор тоже не подарок


а в скрипте хз даже что посоветовать

наверно все зависит от опыта

хотя может вообще не писать его?:)

bergamod 14.07.2004 23:47

Цитата:

Оригинал написал(а) Dindin

Такого рода ответов у меня достаточно, замучаюсь отвечать...

Ну вот конкретный вопрос:
что лучше использовать навороченый вектор или png, допустим с тремя каналами прозрачности.

Мне показалось, что ПНГ работает побыстрей.

Так же хотелось бы побольше узнать про маски. С растром они тормозят много сильнее чем свектором? А если вектор будет *очень* навороченным?

Mitay 15.07.2004 14:04

кстати, можешь сам поэкспериментирвоать и вывксти сюда результвты!!:)

REDkii 15.07.2004 15:15

При экспорте 3Д из 3D max 5 (например) мувики лучше не сжимать, они работают побыстрей. :cool:

xuMuk 15.07.2004 21:07

Re: Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.
 
Цитата:

Оригинал написал(а) bergamod
Не уверен, что стоит постить именно в этом разделе, но рискну...

Да уж 8)
Мой экспериенс по этому вопросу здесь:
http://flasher.ru/forum/showthread.p...705#post392888

bergamod 16.07.2004 01:01

Re: Re: Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.
 
Цитата:

Оригинал написал(а) xuMuk

Да уж 8)
Мой экспериенс по этому вопросу здесь:
http://flasher.ru/forum/showthread.p...705#post392888

Ну тема не особенно была раскрыта. Увы.
Перед постингом я раз пятнадцать перерывал весь форум, но ничего толкового и цельного найти не смог. :(
Надеюсь что в этом топике все по чуть-чуть поделятся своим опытом... Полагаю не мне одному это нужно...

xuMuk 16.07.2004 07:28

Я если что спрашивал, а не отвечал 8)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.