![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Не уверен, что стоит постить именно в этом разделе, но рискну...
Суть вопроса: Использования каких вещей стоит по возможности избегать при создании флэш-роликов? Вопрос относится и к кодированию и к рисованию. Например, что лучше использовать, 10 циклов по три прокрутки или 3 цикла по десять. Лучше использовать векторную графику для объектов, перемещаемых скриптом, или растровую.. Сильно ли грузят градиенты?.. Такого рода вопросов у меня достаточно, замучаюсь перечислять.. Пусть каждый скажет, что знает.. |
|
|||||
|
Цитата:
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
|
в графике в анимации лучше избегать растровых изображеий, особенно png - анимации, да и накрученный вектор тоже не подарок
а в скрипте хз даже что посоветовать наверно все зависит от опыта хотя может вообще не писать его? ![]() |
|
|||||
|
Цитата:
что лучше использовать навороченый вектор или png, допустим с тремя каналами прозрачности. Мне показалось, что ПНГ работает побыстрей. Так же хотелось бы побольше узнать про маски. С растром они тормозят много сильнее чем свектором? А если вектор будет *очень* навороченным? |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
|
кстати, можешь сам поэкспериментирвоать и вывксти сюда результвты!!
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Усть-Катав
Сообщений: 33
|
При экспорте 3Д из 3D max 5 (например) мувики лучше не сжимать, они работают побыстрей.
![]()
__________________
REDko, HO METko !!! |
|
|||||
|
Цитата:
Мой экспериенс по этому вопросу здесь: http://flasher.ru/forum/showthread.p...705#post392888
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить... |
|
|||||
|
Цитата:
Перед постингом я раз пятнадцать перерывал весь форум, но ничего толкового и цельного найти не смог. Надеюсь что в этом топике все по чуть-чуть поделятся своим опытом... Полагаю не мне одному это нужно... |
|
|||||
|
Я если что спрашивал, а не отвечал 8)
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:27. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|