Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.07.2004, 01:55
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 1  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
По умолчанию Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.

Не уверен, что стоит постить именно в этом разделе, но рискну...

Суть вопроса:
Использования каких вещей стоит по возможности избегать при создании флэш-роликов? Вопрос относится и к кодированию и к рисованию.

Например, что лучше использовать, 10 циклов по три прокрутки или 3 цикла по десять.

Лучше использовать векторную графику для объектов, перемещаемых скриптом, или растровую..

Сильно ли грузят градиенты?..

Такого рода вопросов у меня достаточно, замучаюсь перечислять..

Пусть каждый скажет, что знает..

Старый 14.07.2004, 11:59
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 2  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Цитата:
Такого рода вопросов у меня достаточно, замучаюсь перечислять..
Такого рода ответов у меня достаточно, замучаюсь отвечать...
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 14.07.2004, 20:00
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 3  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Не уверен, что стоит отвечать, но рискну...
избегать следует всех перечисленных вещей
что предпочесть определяется в каждом случае по месту ручками

Старый 14.07.2004, 20:18
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 4  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
в графике в анимации лучше избегать растровых изображеий, особенно png - анимации, да и накрученный вектор тоже не подарок


а в скрипте хз даже что посоветовать

наверно все зависит от опыта

хотя может вообще не писать его?

Старый 14.07.2004, 23:47
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 5  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Dindin

Такого рода ответов у меня достаточно, замучаюсь отвечать...
Ну вот конкретный вопрос:
что лучше использовать навороченый вектор или png, допустим с тремя каналами прозрачности.

Мне показалось, что ПНГ работает побыстрей.

Так же хотелось бы побольше узнать про маски. С растром они тормозят много сильнее чем свектором? А если вектор будет *очень* навороченным?

Старый 15.07.2004, 14:04
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 6  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
кстати, можешь сам поэкспериментирвоать и вывксти сюда результвты!!

Старый 15.07.2004, 15:15
REDkii вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для REDkii Посетить домашнюю страницу REDkii Найти все сообщения от REDkii
  № 7  
REDkii
 
Аватар для REDkii

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Усть-Катав
Сообщений: 33
При экспорте 3Д из 3D max 5 (например) мувики лучше не сжимать, они работают побыстрей.
__________________
REDko, HO METko !!!

Старый 15.07.2004, 21:07
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 8  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.

Цитата:
Оригинал написал(а) bergamod
Не уверен, что стоит постить именно в этом разделе, но рискну...
Да уж 8)
Мой экспериенс по этому вопросу здесь:
http://flasher.ru/forum/showthread.p...705#post392888
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 16.07.2004, 01:01
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 9  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.

Цитата:
Оригинал написал(а) xuMuk

Да уж 8)
Мой экспериенс по этому вопросу здесь:
http://flasher.ru/forum/showthread.p...705#post392888
Ну тема не особенно была раскрыта. Увы.
Перед постингом я раз пятнадцать перерывал весь форум, но ничего толкового и цельного найти не смог.
Надеюсь что в этом топике все по чуть-чуть поделятся своим опытом... Полагаю не мне одному это нужно...

Старый 16.07.2004, 07:28
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 10  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
Я если что спрашивал, а не отвечал 8)
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.