Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Мув... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=77800)

Beta-tester 02.04.2006 10:04

Мув...
 
Приветствую!
Хочу узнать как можно узнать существует ли такой объект?

Объясняю:у меня есть меню, по нажатию на него аттачиться прел и загружается необходимуй *.свф.
Если щёлкнуть по двум кнопкам(не дав загрузиться первому свф) появиться ещё один прелоадер(таккак имена к них совпадают, то он появляется в левом верхнем углу!

Так вот чтобы не аттачить второй прел зря я хочу проверить существует ли он уже или нет!

Double 02.04.2006 12:53

тут всё от функционала зависит. что в итоге должно приключиться после последовательного нажатия двух кнопок?
1. должны загрузиться два мувика
2. должен загрузиться только один
а) первый
б) второй.
Отсюда и решения будут различными
1. прелоадеры нужно обзывать по-разному и отображать в разных частях сцены
2.
а) до полной загрузки первого мувика не грузить никакие другие (в начале загрузки вешай флаг, который снимешь по окончании загрузки; если флаг висит - ничего не грузим);
б) убираем созданый прелодер и пересоздаём его для нового мувика (как терминировать загрузку? хз, никогда не задавался таким вопросом. я бы просто сделал unloadClip и посмотрел, что получится).

Beta-tester 02.04.2006 14:29

Спасибо!
На счёт флага хорошая идея.
Я думаю должно заработать.
Если кому нужна суть проблемы более подробно(что куда должно грузиться), то могу потом написать(хотя наверное никому это не понадобиться,но вдруг........)
P.S. Большое спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.