Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Товарищи!!! маленький, но важный вопрос!!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=78027)

yonchi 07.04.2006 13:01

Товарищи!!! маленький, но важный вопрос!!!
 
Товарищи!!! маленький, но важный вопрос!!!
Продолжаю обучатся, и вопрос по той же теме…

Элемент в массиве, на который была наведена мышка, и увеличить по ширине я уже научился:

this._width += (xmou-this._width)/18;


Вопрос: как мне узнать предыдущий элемент в этом же массиве?
и последующий?


Вот мои попытки:

for (i=0; i<portfolio.length; i++)
{

this.portfolio[i].onRollOut = function():Void
{
this.onEnterFrame = function () {
speed = 2;
xmou =40;
this._width += (xmou-this._width)/18;

//this.portfolio[i]._x=this._width;
portfolio[1]._x=this._width;

}
}
}

breez38 07.04.2006 13:10

если i : индекс текущего элемента, то
i + 1 : индекс последующего элемента
i - 1 : индекс предудущего элемента
это что тебе нужно? или я вопрос не правильно понял?

ps используй тег CODE при вставки программного кода - читать будет удобнее

yonchi 07.04.2006 13:30

Прикол заключается в том, что я немогу узнать на кокой [i] елемнт я мышку навел ????

yonchi 07.04.2006 14:06

Время бижит, сроки под ходят а ответа.... все нету!!!
 
Время бижит, сроки под ходят а ответа.... все нету!!! :umnik2:

Reijii 07.04.2006 14:07

попробуй так должно получится, код не проверял писал как грится "с листа"

Код:

for (i=0; i<portfolio.length; i++)
{
  var prev = this.portfolio[i - 1];
  var next = this.portfolio[i + 1];
  var current = this.portfolio[i];
  current.prev = prev;
  current.next = next;
  current.onRollOut = function():Void
  {
    this.onEnterFrame = function ()
    {
      speed = 2;
      xmou =40;
      this._width += (xmou-this._width)/18;
      trace(this.prev);
      trace(this.next);
    }
  }
}


Reijii 07.04.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от yonchi
Время бижит, сроки под ходят а ответа.... все нету!!! :umnik2:

мда.. грамотность как всегда.. тут же не "клуб напишем ответ всем что спросит моментально" :) когда есть время и желание отвечать тебе отвечают )

yonchi 07.04.2006 14:14

Извините если че нета...неработает что, вроде все правильно подставил...
А гракмотностъю никогда не хвастался

yonchi 07.04.2006 15:05

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!!!
 
Вложений: 1
Научился:
1. Как создать мувик
2. Как в созданном мувике создать активный и загрузить внего картинку и все это дело присвоить элементам массива.
3. Что бы при на ведении курсора мувики увеличивались, при отходе уменьшались.

Но не научился:
1.Это делать со всеми элементами массива только с двумя.
2.Как выкупать предыдущий и последующий элемент массива.
3.Как присвоить всем этим элементам массива ссылки.

Ребята я не обязываю а очень сильно прошу помощи и
заранее приношу свои извинение за низкий уровень( чайника) в программинге.

Если не Ваша помощь , могу рыть себе могилу..

KUZEN 07.04.2006 19:31

Мля запарил ещё одну не осмысленно названную темы увижу получишь бан !!!
Уже 3 штуки за 2 минуты просмотра форума .........

booba 09.04.2006 10:10

:eek: YONCHI! В чём заключается вопрос! Для другого создай новую тему


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.