Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.04.2006, 13:01
yonchi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yonchi Найти все сообщения от yonchi
  № 1  
Ответить с цитированием
yonchi
[+++ 1.11 07.04.2006]

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 44
Attention Товарищи!!! маленький, но важный вопрос!!!

Товарищи!!! маленький, но важный вопрос!!!
Продолжаю обучатся, и вопрос по той же теме…

Элемент в массиве, на который была наведена мышка, и увеличить по ширине я уже научился:

this._width += (xmou-this._width)/18;


Вопрос: как мне узнать предыдущий элемент в этом же массиве?
и последующий?


Вот мои попытки:

for (i=0; i<portfolio.length; i++)
{

this.portfolio[i].onRollOut = function():Void
{
this.onEnterFrame = function () {
speed = 2;
xmou =40;
this._width += (xmou-this._width)/18;

//this.portfolio[i]._x=this._width;
portfolio[1]._x=this._width;

}
}
}

Старый 07.04.2006, 13:10
breez38 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для breez38 Найти все сообщения от breez38
  № 2  
Ответить с цитированием
breez38
 
Аватар для breez38

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 233
Отправить сообщение для breez38 с помощью ICQ
если i : индекс текущего элемента, то
i + 1 : индекс последующего элемента
i - 1 : индекс предудущего элемента
это что тебе нужно? или я вопрос не правильно понял?

ps используй тег CODE при вставки программного кода - читать будет удобнее
__________________
Никогда не может быть так плохо, чтоб не могло быть еще хуже!

Старый 07.04.2006, 13:30
yonchi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yonchi Найти все сообщения от yonchi
  № 3  
Ответить с цитированием
yonchi
[+++ 1.11 07.04.2006]

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 44
Прикол заключается в том, что я немогу узнать на кокой [i] елемнт я мышку навел ????

Старый 07.04.2006, 14:06
yonchi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yonchi Найти все сообщения от yonchi
  № 4  
Ответить с цитированием
yonchi
[+++ 1.11 07.04.2006]

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 44
По умолчанию Время бижит, сроки под ходят а ответа.... все нету!!!

Время бижит, сроки под ходят а ответа.... все нету!!!

Старый 07.04.2006, 14:07
Reijii вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Reijii Найти все сообщения от Reijii
  № 5  
Ответить с цитированием
Reijii
 
Аватар для Reijii

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Reijii с помощью ICQ
попробуй так должно получится, код не проверял писал как грится "с листа"

Код:
for (i=0; i<portfolio.length; i++)
{
   var prev = this.portfolio[i - 1];
   var next = this.portfolio[i + 1];
   var current = this.portfolio[i];
   current.prev = prev;
   current.next = next;
   current.onRollOut = function():Void
   {
     this.onEnterFrame = function () 
     {
       speed = 2;
       xmou =40;
       this._width += (xmou-this._width)/18;
       trace(this.prev);
       trace(this.next);
     }
   }
}

Старый 07.04.2006, 14:09
Reijii вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Reijii Найти все сообщения от Reijii
  № 6  
Ответить с цитированием
Reijii
 
Аватар для Reijii

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Reijii с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от yonchi
Время бижит, сроки под ходят а ответа.... все нету!!!
мда.. грамотность как всегда.. тут же не "клуб напишем ответ всем что спросит моментально" когда есть время и желание отвечать тебе отвечают )

Старый 07.04.2006, 14:14
yonchi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yonchi Найти все сообщения от yonchi
  № 7  
Ответить с цитированием
yonchi
[+++ 1.11 07.04.2006]

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 44
Извините если че нета...неработает что, вроде все правильно подставил...
А гракмотностъю никогда не хвастался

Старый 07.04.2006, 15:05
yonchi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yonchi Найти все сообщения от yonchi
  № 8  
Ответить с цитированием
yonchi
[+++ 1.11 07.04.2006]

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 44
По умолчанию Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!!!

Научился:
1. Как создать мувик
2. Как в созданном мувике создать активный и загрузить внего картинку и все это дело присвоить элементам массива.
3. Что бы при на ведении курсора мувики увеличивались, при отходе уменьшались.

Но не научился:
1.Это делать со всеми элементами массива только с двумя.
2.Как выкупать предыдущий и последующий элемент массива.
3.Как присвоить всем этим элементам массива ссылки.

Ребята я не обязываю а очень сильно прошу помощи и
заранее приношу свои извинение за низкий уровень( чайника) в программинге.

Если не Ваша помощь , могу рыть себе могилу..
Вложения
Тип файла: rar proba_menu.rar (43.5 Кб, 61 просмотров)

Старый 07.04.2006, 19:31
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 9  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Мля запарил ещё одну не осмысленно названную темы увижу получишь бан !!!
Уже 3 штуки за 2 минуты просмотра форума .........
__________________
BestMasterиZация

Старый 09.04.2006, 10:10
booba вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для booba Найти все сообщения от booba
  № 10  
Ответить с цитированием
booba
 
Аватар для booba

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 9
YONCHI! В чём заключается вопрос! Для другого создай новую тему


Последний раз редактировалось booba; 09.04.2006 в 10:13.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.