Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Подскажите как сделать кнопки прозрачными по событию (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=78658)

OrangeRU 21.04.2006 20:42

Подскажите как сделать кнопки прозрачными по событию
 
Здравствуйте. Хотелось спросить следубщее.
Есть ряд кнопок, при наведении(нажатии) на некоторые выпадает суб-меню, на некоторые нет. Так вот вопрос: как сделать все кнопки полупрозрачными при дествиях с одной кнопкой (просто нажатие, либо выпадение подменю от кнопки) с применением ActionScript на FlashMX.

Заранее огромное спасибо

†‡Paladin‡† 21.04.2006 23:40

В коде кнопки
on(press){
a._alpha = 50;
b._alpha = 50;
//a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы
}

OrangeRU 22.04.2006 13:35

Это конечно все так, но как сделать так, что бы по повторному нажатию кнопки становились опять непрозрачными.. По вышеприведенному коду кнопки становятся п/прозрачными после первого любого нажатия на кнопку и обратного состояния они не обретут стоит ведь alpha=50 везде.. А надо так.. Нажал на кнопку она осталась такой же, остальные п/прозрачные, нажал на неё же и п/прозрачные обрели исходный вид и при нажатии на любую другую автоматически нажатая кнопка ранее становилась так же п/прозрачная, а только что нажатая переходила в состояние не прозрачности.. Вот такая вот фигня

†‡Paladin‡† 22.04.2006 17:58

угу понял Ну тогда пользуй флаги.
on(press){
if (flag == 0) {
a._alpha = 50;
b._alpha = 50;
} else {
a._alpha = 100;
b._alpha = 100
flag = 0;
//a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы
//flag - собстно перемення - флаг, можеш скока угодно вариантов понаписать. Все зависит от фантазии.
}

Nimble 22.04.2006 18:34

Цитата:

Сообщение от OrangeRU
А надо так.. Нажал на кнопку она осталась такой же, остальные п/прозрачные, нажал на неё же и п/прозрачные обрели исходный вид и при нажатии на любую другую автоматически нажатая кнопка ранее становилась так же п/прозрачная, а только что нажатая переходила в состояние не прозрачности.. Вот такая вот фигня

если я правильно понял, тебе надо чтобы:
1) по первому нажатию на любую кнопку - сама кнопка становится непрозрачная,
а все другие кнопки становятся полупрозрачные.
2) по второму и более нажатию все кнопки становятся непрозрачные.

заведи флаг, определяющий какое это нажатие на кнопку, первое или второе,
и в зависимости от этого меняй _alpha у всех кнопок

OrangeRU 26.04.2006 07:07

Цитата:

Сообщение от †‡Paladin‡†
угу понял Ну тогда пользуй флаги.
on(press){
if (flag == 0) {
a._alpha = 50;
b._alpha = 50;
} else {
a._alpha = 100;
b._alpha = 100
flag = 0;
//a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы
//flag - собстно перемення - флаг, можеш скока угодно вариантов понаписать. Все зависит от фантазии.
}

А вот так не работает вовсе почему то... (((


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.