Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.04.2006, 20:42
OrangeRU вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OrangeRU Найти все сообщения от OrangeRU
  № 1  
Ответить с цитированием
OrangeRU

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 3
Question Подскажите как сделать кнопки прозрачными по событию

Здравствуйте. Хотелось спросить следубщее.
Есть ряд кнопок, при наведении(нажатии) на некоторые выпадает суб-меню, на некоторые нет. Так вот вопрос: как сделать все кнопки полупрозрачными при дествиях с одной кнопкой (просто нажатие, либо выпадение подменю от кнопки) с применением ActionScript на FlashMX.

Заранее огромное спасибо

Старый 21.04.2006, 23:40
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 2  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
В коде кнопки
on(press){
a._alpha = 50;
b._alpha = 50;
//a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы
}

Старый 22.04.2006, 13:35
OrangeRU вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OrangeRU Найти все сообщения от OrangeRU
  № 3  
Ответить с цитированием
OrangeRU

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 3
Это конечно все так, но как сделать так, что бы по повторному нажатию кнопки становились опять непрозрачными.. По вышеприведенному коду кнопки становятся п/прозрачными после первого любого нажатия на кнопку и обратного состояния они не обретут стоит ведь alpha=50 везде.. А надо так.. Нажал на кнопку она осталась такой же, остальные п/прозрачные, нажал на неё же и п/прозрачные обрели исходный вид и при нажатии на любую другую автоматически нажатая кнопка ранее становилась так же п/прозрачная, а только что нажатая переходила в состояние не прозрачности.. Вот такая вот фигня

Старый 22.04.2006, 17:58
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 4  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
угу понял Ну тогда пользуй флаги.
on(press){
if (flag == 0) {
a._alpha = 50;
b._alpha = 50;
} else {
a._alpha = 100;
b._alpha = 100
flag = 0;
//a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы
//flag - собстно перемення - флаг, можеш скока угодно вариантов понаписать. Все зависит от фантазии.
}

Старый 22.04.2006, 18:34
Nimble вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nimble Найти все сообщения от Nimble
  № 5  
Ответить с цитированием
Nimble

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от OrangeRU
А надо так.. Нажал на кнопку она осталась такой же, остальные п/прозрачные, нажал на неё же и п/прозрачные обрели исходный вид и при нажатии на любую другую автоматически нажатая кнопка ранее становилась так же п/прозрачная, а только что нажатая переходила в состояние не прозрачности.. Вот такая вот фигня
если я правильно понял, тебе надо чтобы:
1) по первому нажатию на любую кнопку - сама кнопка становится непрозрачная,
а все другие кнопки становятся полупрозрачные.
2) по второму и более нажатию все кнопки становятся непрозрачные.

заведи флаг, определяющий какое это нажатие на кнопку, первое или второе,
и в зависимости от этого меняй _alpha у всех кнопок

Старый 26.04.2006, 07:07
OrangeRU вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OrangeRU Найти все сообщения от OrangeRU
  № 6  
Ответить с цитированием
OrangeRU

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от †‡Paladin‡†
угу понял Ну тогда пользуй флаги.
on(press){
if (flag == 0) {
a._alpha = 50;
b._alpha = 50;
} else {
a._alpha = 100;
b._alpha = 100
flag = 0;
//a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы
//flag - собстно перемення - флаг, можеш скока угодно вариантов понаписать. Все зависит от фантазии.
}
А вот так не работает вовсе почему то... (((

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.