Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Все тот же MovieClip (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=79331)

referi 06.05.2006 12:34

Все тот же MovieClip
 
Подскажите пожалуйста как можно приатачить из библиотеки внешнего swf а то при заливке 1-го swf-а все нормально а когда закачиваю второй первый перестает отображаться

Reijii 06.05.2006 12:42

я не совсем уверен что я правильно понял что написал автор.

но могу предположить что ты просто когда "закачиваеш" второй, ты его "закачиваеш" на ту же глубину (depth) что и первый, попробуй использовать вместо того чтобы руками устанавливать глубину кудагрузим.getNextHighestDepth()

referi 06.05.2006 12:47

нет глубина разная

xcho_ 06.05.2006 13:00

может ты их "заливаешь" в один и тот же мувик?..
а вообще-то хорошо бы увидеть код..

Dimchansky 06.05.2006 13:31

Если для загрузки 2-ух внешних файлов используется один и тот же контейнер или уровень (глубина к этому не имеет никакого отношения), файл, загруженный позже замещает временную шкалу контейнера своей собственной шкалой. Доступ к библиотеке загруженного файла ТОЛЬКО в рамках иерархии клипа-контейнера (либо уровня-контейнера), при этом контейнер теряет возможность обращаться к библиотеке базового файла, в котором он находиться.

referi 10.05.2006 11:46

Код:

function loadlib(lib, name_con) {
        _root.createEmptyMovieClip(name_con, this.getNextHighestDepth());
        var mcLoader:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
        mcLoader.addListener(this);
        mcLoader.loadClip(lib, name_con);
}
function onLoadInit(mc) {
        trace("onLoadInit: "+mc);
}
loadlib("1.swf", "clip");

Перефразирую вопрос как отследить что эта swf-ка загрузилась или событие onLoadInit произошел

Madasan 10.05.2006 12:35

Код:

function loadlib(lib, name_con) {
        _root.createEmptyMovieClip(name_con, this.getNextHighestDepth());
        var mcListener:Object = new Object();
              mcListener.onLoadInit = function(mc:MovieClip){
                trace("onLoadInit: "+mc);
        }
        var mcLoader:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
        mcLoader.addListener(mclListener);
        mcLoader.loadClip(lib, _root[name_con]);

}
loadlib("1.swf", "clip");


referi 10.05.2006 12:48

не пойму как мне теперь увидеть что она загрузилась

etc 10.05.2006 12:49

Код:

loadlib = function (lib, name_con) {
        var mc:MovieClip = _root.createEmptyMovieClip(name_con, _root.getNextHighestDepth());
        var mcLoader:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
        mcLoader.addListener(this);
        mcLoader.loadClip(lib, mc);
}
onLoadInit = function(mc) {
        trace("onLoadInit: "+mc);
}
loadlib("1.swf", "clip");

Довёл до рабочего состояния... Хотя я бы сделал всё гораздо иначе...

referi 10.05.2006 13:08

И в чем состоит иначе??


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.