Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   простой вопрос - проблема с мувиками (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=79398)

ato 07.05.2006 12:14

простой вопрос - проблема с мувиками
 
Провет! Во есть у меня мувик, который состоит из нескольких кадров. В каждом кадре - по отдельному мувику. Как сделать так, что бы при запуске основного клипа, проигрывался сначала мувик из первого кадра, за тем, автоматом - мувик из второго и т.д.?

CBET 07.05.2006 12:21

К примеру твой мувик главный это Glav а который на первом кадре это
Glav2 на последнем кадре Glav2 дай код glav3.gotoAndPlay("startplay");
тогда он перейдет к glav3!Попробуй так

ato 07.05.2006 12:36

Что-то не получается. Ролик, где на последнем кадре я вешаю glav3.gotoAndPlay("startplay"); не проигрывается, только мелькает не первом кадре, а за тем начинает проигрываться ролик из след. кадра. Может надо код какой-нибудь дать в кадре основного клипа?

CBET 07.05.2006 12:41

Ты хочешь чтобы клип при воспроизведении одного клипа на 1 кадре
главного клипа, перешол на след клип после окончания предыдушего?

ato 07.05.2006 12:44

Да, что бы клипы из каждого кадра основного клипа проиградись по-очереди

aksios 07.05.2006 16:58

Цитата:

Сообщение от ato
Да, что бы клипы из каждого кадра основного клипа проиградись по-очереди

в каждом клипе сделай отдельный слой, на нем первый и последний кадр ключевые.
В первом кадре: _root.stop();
В последнем: _root.play();
В основном мувиклипе ниче писать не надо.
Всего делов то. :drinks:

ato 08.05.2006 17:37

вот спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.