Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Плавное повышение громкости setVolume (?) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=85988)

t999 05.10.2006 12:43

Плавное повышение громкости setVolume (?)
 
Кто может - подскажите пожалуста...

В общем вот код:
Код:

b1.onRelease = function()
{
mus = new Sound();
mus.attachSound("bgsound");
mus.stop("bgsound");
mus.setVolume(100);
mus.start(0, 10000);
}

При нажатии на кнопку начинает играть музыка... Как это надо написать чтоб при нажатии звук не просто резко врубался, а чтоб setVolume плавно поднимался от 0 до 100? т.е с fade up...

Пробовал вот так:
Код:

i = "0";
while (Number(i)<=100) {
        i = Number(i)+1;

        mus.setVolume(i);
}

- не работает... мож какую-то паузу здесь вставлять надо... или вообще другой код?

P.S. Я новичек совсем...

ASp 05.10.2006 12:59

t999, во втором куске вставленного тобой кода, ты изменял громкость в цикле. Представь, что произошло при запуске этого куска кода: громкость практически мнгновенно повысилась до 100%, т.к. скорость выполнения цикла зависит от производительности *ЭВМ*, а при нынешних компах это действие производится почти мнгновенно. Вообщем попробуй, например, изменять громкость в обработчике onEnterFrame. Хотя я все таки предпочел бы setInterval.

t999 06.10.2006 19:36

ASp, ну что от такого кода скорость мгновенно повысилась это я сразу понял чисто логически... так-то я в некоторых языках разбираюсь... это с ActionScript только что начал экспериментировать... спасибо за наводку... пошел изучать че такое setInterval...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.