Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.10.2006, 12:43
t999 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для t999 Найти все сообщения от t999
  № 1  
Ответить с цитированием
t999

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2
Attention Плавное повышение громкости setVolume (?)

Кто может - подскажите пожалуста...

В общем вот код:
Код:
b1.onRelease = function() 
{ 
mus = new Sound();
mus.attachSound("bgsound"); 
mus.stop("bgsound");
mus.setVolume(100);
mus.start(0, 10000);
}
При нажатии на кнопку начинает играть музыка... Как это надо написать чтоб при нажатии звук не просто резко врубался, а чтоб setVolume плавно поднимался от 0 до 100? т.е с fade up...

Пробовал вот так:
Код:
i = "0";
while (Number(i)<=100) {
	i = Number(i)+1;

	mus.setVolume(i);
}
- не работает... мож какую-то паузу здесь вставлять надо... или вообще другой код?

P.S. Я новичек совсем...

Старый 05.10.2006, 12:59
ASp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ASp Найти все сообщения от ASp
  № 2  
Ответить с цитированием
ASp

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 8
t999, во втором куске вставленного тобой кода, ты изменял громкость в цикле. Представь, что произошло при запуске этого куска кода: громкость практически мнгновенно повысилась до 100%, т.к. скорость выполнения цикла зависит от производительности *ЭВМ*, а при нынешних компах это действие производится почти мнгновенно. Вообщем попробуй, например, изменять громкость в обработчике onEnterFrame. Хотя я все таки предпочел бы setInterval.

Старый 06.10.2006, 19:36
t999 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для t999 Найти все сообщения от t999
  № 3  
Ответить с цитированием
t999

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2
ASp, ну что от такого кода скорость мгновенно повысилась это я сразу понял чисто логически... так-то я в некоторых языках разбираюсь... это с ActionScript только что начал экспериментировать... спасибо за наводку... пошел изучать че такое setInterval...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.