iflamberg, может быть, но
вот похожая история, правда ей почти 5 лет и анимация была под as 2.0.
Hauts, сама флэшка что-то вроде тира ( социальная игра ), а тормозит само движение снарядов к определённой точке, да и собственно все битмапы, которые анимированы с помощью твинера, независимо с каким битмапом работает твинер, так что скорее всего дело не в структуре кода. Хотя сейчас ещё покопаюсь, попробую оптимизировать.
P.S.
Идеи есть как можно оптимизировать код под оперу?