Туторилы про пиксель ищи на азиатских серваках - там про всё есть, через Гуглю, к примеру... А зачем тебе фотошоп? Специальные проги есть... Хотя кому как, но мне кажется, что фотошоп здесь не поможет.
www.pixelfreak.com
www.ourcall.org
www.depiction.net - парочка тутов здесь была...
Пока здесь погляди...