
11.01.2006, 13:16
|
|
|
"braze"
Регистрация: May 2003
Адрес: Питер !
Сообщений: 1,316
|
ага и вызывать интервал с частотой фпс'ов ))
-
смотри, суть в чем:
например имеем падающий снег. снежинки летят сверху вниз и при этом покачиваются вправо-влево.
1. рисуем гайдлайн и отправляем снежинку по нему. размножаем клипы со снежинками и гайдлайнами по сцене. получаем снег.
проблема - все снежинки падают единообразно.
2. рисуем снежинку. вешаем на неё на онЭнтерФрейм функцию движения сверху вниз и покачивания вправо-влево в пределах ограниченного рандома.
проблема - при большом количестве снежинок жестоко грузится проц.
что я хочу ? - получить движение по гайдлайну и рандомность движения в одном флаконе, т.о. избежав загрузки проца просчитыванием движения для кучи снежинок, но имея неодинаковость их движения
может я конечно не в ту сторону мыслю, поправь меня если это так )
зы : снег это всего лишь пример, суть не в нем
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам.
|