Сеня столкнулся с такой весчичкой.
Залез в библеотеку посмотрел что там можно начудить
Начудил.
При создании в библеотеки мувика есть параметр такой Companent Difinition
В нем можно указать Иконку мувик можно прикрепить класс какого либо существуюшего класс
AS2 и параметры создать.
Так вот нарисовал я кнопку, с экспортировал класс
mx.controls.Button,
и что получилось — когда вставляешь
кнопку в кадр родительского мувика и заходя в панель
Actions написав on(выдает событие
@click@)
Но!!! Когда в предпросмотре кликаешь на эту кнопку то примерно вот такое вот:

Код:
on(click){
trace("Проверка события");
}
результата никакого нет. Хотя событие появляется, под press работает. А теперь такой момент когда из компанентов вставляешь кнопку то при компиляции моя кнопка ставится такой же, почему она такой стала я понял. Не понятно вообще почему если нарисовав кнопку и с экспортировав с ней класс mx.controls.Button я не получаю этого - обработка события click.
Возможно ли то что моя кнопка это на самом деле MovieClip, даже если скомпилировать его в Compiled Clip она ей же и остается, либо существует какой либо такой хитрый способ наследования всех методов и свойств Button???????