Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 15.01.2008, 02:24
acdcee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для acdcee Найти все сообщения от acdcee
  № 1  
Ответить с цитированием
acdcee

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 4
Attention МувиКлип и Кнопка-component

Сеня столкнулся с такой весчичкой.

Залез в библеотеку посмотрел что там можно начудить
Начудил.

При создании в библеотеки мувика есть параметр такой Companent Difinition

В нем можно указать Иконку мувик можно прикрепить класс какого либо существуюшего класс AS2 и параметры создать.

Так вот нарисовал я кнопку, с экспортировал класс mx.controls.Button,
и что получилось — когда вставляешь кнопку в кадр родительского мувика и заходя в панель Actions написав on(выдает событие @click@)

Но!!! Когда в предпросмотре кликаешь на эту кнопку то примерно вот такое вот:
Код:
on(click){
     trace("Проверка события");
}
результата никакого нет. Хотя событие появляется, под press работает. А теперь такой момент когда из компанентов вставляешь кнопку то при компиляции моя кнопка ставится такой же, почему она такой стала я понял. Не понятно вообще почему если нарисовав кнопку и с экспортировав с ней класс mx.controls.Button я не получаю этого - обработка события click.

Возможно ли то что моя кнопка это на самом деле MovieClip, даже если скомпилировать его в Compiled Clip она ей же и остается, либо существует какой либо такой хитрый способ наследования всех методов и свойств Button???????

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.