
24.12.2008, 01:13
|
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
|
Сервер выдает только что подсоеднившемуся клиенту страницу с сообщениями, где каждому сообщению присвоен ID как функция от времени его поступления на сервер. В дальнейшем клиент отсылает запрос серверу с ID последнего сообщения, которое он получил ранее и серверный скрипт формирует новый блок сообщений для данного клиента с ID выше (позднее) полученными сообщениями. Трафик экономится зверски, сокеты не нужны.
|