![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
Chas, о боже! а я не знал, что люди до сих не научились делать совместные интеллектуальные системы ... бедный "мир" разрешающий использовать ХТТП-прокси вместо сокетов, должен сдохнуть!
|
|
|||||
|
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08] |
Люди дейсвительно не научились. Наверное, именно по этому, TZ до сих пор поддерживает режим игры "за прокси" ;-)
__________________
~ Never trouble trouble till trouble troubles you! |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
Chas, стоп стоп стоп ... я думал, именно это и называется "совместные".
да у нас до сих пор есть поддержка для ~10% юзеров. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
|
Сервер выдает только что подсоеднившемуся клиенту страницу с сообщениями, где каждому сообщению присвоен ID как функция от времени его поступления на сервер. В дальнейшем клиент отсылает запрос серверу с ID последнего сообщения, которое он получил ранее и серверный скрипт формирует новый блок сообщений для данного клиента с ID выше (позднее) полученными сообщениями. Трафик экономится зверски, сокеты не нужны.
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 207
|
flash33 Спасибо.
А вот ещё интересно, а как же быть со смайликами ? |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:02. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|