Спасибо за ответ.
Вот только не понял что за плагин такой хитрый нужен к Flash IDE?
Собственно по Вашему вопросу есть
плагин
Но не уверен что он работает с RC1, а может уже и персобрали (или скоро по любому сделают)
А на что влияет галочка "Automatically declare stage instances" в настройках экспорта as3?