Я использовал схему

Код AS1/AS2:
/***********import classes*************/
/*****declare variables and instances ******/
/************create objects************/
/**********handle events**************/
/**************functions**************/
/************set properties*************/
/**************run now***************/
И как показала практика, это не есть хорошо. Если все евенты описать в разделе

Код AS1/AS2:
/**********handle events**************/
начинается неразбериха, поэтому наверно и не работало.
Я попробовал написать их в том же месте где у меня прописана загрузка - все заработало. Странно в этой ситуации то, что "onLoadStart" и "onLoadComplete" требуют более внимательного к себе отношения, а "onLoadProgress" и "onLoadInint" можно запихнуть куда угодно в код ДО начала загрузки, и все будет хорошо.
Отсюда вытекает новый вопрос: почему?