Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 16:26
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 6  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
тебе нужно что-нибудь с функциональным программированием(это такие языки, где есть метки и goto), объектно-ориентированное тебе не подходит.

во fla-файле в as3 никто ничего не пишет. Заходишь в свойства сцены и указываешь класс экземпляром которого будет сцена. Этот класс должен быть наследником Sprite или MovieClip. Фактически, он и является неким аналогом global из as2.
Обращаться у публичным статичным свойствам можно из любого пакета/класса.
Код:
import engine.GlobalVar;

...

    var curWalls:String = GlobalVar.Wall; // как видишь, сдесь обращение именно к классу, а не к экземпляру класса
свойства, кстати, принято с маленькой буквы объявлять, чтобы не путать с классами.
__________________
мой пустой блог