![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
Когда мы определяем функцию не как принадлежащую экземпляру класса, а как принадлежащую самому классу, то можно ли с этой функцией работать в других пакетах/объектах без указания имени класса перед ней?
Через что это реализуется в AS3? Пространство имен? |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
т.е. кроме обвертки, math.round до round не сократить?
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
Ну та же обвертка, в виде ссылки.
рефакторинг, чтож еще Последний раз редактировалось Krusty; 03.06.2012 в 23:03. |
|
|||||
|
А вы как себе видите по-другому? В питоне есть кажется оператор as выглядит примерно import Math.random as random
ну та же ссылка только боком по сути. Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
Идейно так. Я с as3 мало работал. У меня сейчас проект-300кбайт *****кода, и вроде бы как даже заработал. И там полный бардак- десятки классов, совсем разных по сути, хочу структурировать, для дальнейшего использования.
Основа Как в as3 правильно разносить определения классов- допустим, в разные пакеты, в один пакет, потом импорт делать всего, не всего. Файл один(все вместе), файлов много, файлов два(под основу и под импорт). |
|
|||||
|
А у нас сейчас 3650 Кб кода проекта (не считая либ), но я всё равно не понимаю при чем здесь вызов статических функций без точки.
Если надо делать большой рефакторинг с переносом и переименованием кучи всего - установите FlashBuilder(для таких рефакторингов лучше средства еще не сделали - может Idea только) - создайте проект - попереносите там всё. 60-дневной полнофункциональной триальной версии на это хватит, если останавливает платность. Кстати, с какого языка перешли? Если чего - это не PHP - #include здесь для подключения кучи функций не используют (хотя он есть) import - это просто указание какой класс использовать во избежании конфликтов одноимённых классов в разных пакетах. Последний раз редактировалось expl; 04.06.2012 в 00:57. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:34. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|