Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 01.04.2004, 15:14
elbi jr. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elbi jr. Найти все сообщения от elbi jr.
  № 1  
elbi jr.

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 5
Отправить сообщение для elbi jr. с помощью ICQ
Attention почему тормозит мувик когда много шейпов и как от этого избавиться

почему тормозит мувик когда много шейпов и как от этого избавиться

а вообще мне интересно всё по поводу скорости мувика(что на неё влияет?)

---

спасибо

Старый 01.04.2004, 15:28
WeB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WeB Посетить домашнюю страницу WeB Найти все сообщения от WeB
  № 2  
WeB
 
Аватар для WeB

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Отправить сообщение для WeB с помощью ICQ Отправить сообщение для WeB с помощью AIM Отправить сообщение для WeB с помощью Yahoo
купить новый комп....что бы не тормозило........или поменьше анимации......

Старый 01.04.2004, 15:34
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 3  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
на скорость воспроизведения мувика влияют:

производительность системы
fps проекта
размер файла
количество одновременно анимированных объектов
их сложность
тип их заливки
тип их аутлайнов
тип анимации
наличие анимировнных битмапов

и тд и тп

Старый 01.04.2004, 15:35
elbi jr. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elbi jr. Найти все сообщения от elbi jr.
  № 4  
elbi jr.

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 5
Отправить сообщение для elbi jr. с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) WeB
купить новый комп....что бы не тормозило........или поменьше анимации......
ну куда уже мощнее П4 3Гц... тут дело в чём-то другом...

Старый 01.04.2004, 15:39
elbi jr. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elbi jr. Найти все сообщения от elbi jr.
  № 5  
elbi jr.

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 5
Отправить сообщение для elbi jr. с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) dee2
на скорость воспроизведения мувика влияют:

производительность системы
fps проекта
размер файла
количество одновременно анимированных объектов
их сложность
тип их заливки
тип их аутлайнов
тип анимации
наличие анимировнных битмапов

и тд и тп
а количество слоёв??

у меня такой прикол:
есть анимация из шейпов - тормозит, её убиваешь - не тормозит
на размер это не особо влияет, а вот на скорость ОЧЕНЬ


Последний раз редактировалось elbi jr.; 01.04.2004 в 15:40.
Старый 01.04.2004, 15:46
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 6  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) dee2
на скорость воспроизведения мувика влияют:

производительность системы
fps проекта
размер файла
количество одновременно анимированных объектов
их сложность
тип их заливки
тип их аутлайнов
тип анимации
наличие анимировнных битмапов

и тд и тп
Абсолютно верно! Кроме это
хочется добавить, что камень второго или третьего
пенька скажем, вообще загнется при просчете
твоей анимации.

Ты же не собираешься
смотреть свой проект только на своей машине?

А людей работающих на слабеньких
стареньких камушках еще предостаточно, уж
поверь моему опыту. Большая половина реальных
заказчиков сидят именно на таких машинах.
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...


Последний раз редактировалось Ice_com; 01.04.2004 в 15:47.
Старый 01.04.2004, 15:47
WeB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WeB Посетить домашнюю страницу WeB Найти все сообщения от WeB
  № 7  
WeB
 
Аватар для WeB

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Отправить сообщение для WeB с помощью ICQ Отправить сообщение для WeB с помощью AIM Отправить сообщение для WeB с помощью Yahoo
Когда небольшие размеры анимированого флэша то тормозов можна избежать, или же делать меньше анимации, может видео карта несовместима, скинь исходник посмтрим как у нас...

Старый 01.04.2004, 15:51
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 8  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) WeB
....видео карта несовместима, скинь исходник посмтрим как у нас...
Ну это уж ты полную чушь сморозил

Мне кажется здесь уже неочем говорить.
dee2, точно все описал и если не придерживаться
оптимизации по всем этим пунктам, то
твоих тормозов не избежать низачто!

А кол-во слоем влияет в меньшей степени
(если конечно у тебя их не киломметры наставленны)
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...

Старый 01.04.2004, 15:53
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 9  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
если будет 100 слоёв и 1 мувик, то это не будет тормозить
если будет 1 слой, в котором 100 мувиков то очень даже будет)))

Старый 01.04.2004, 16:03
elbi jr. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elbi jr. Найти все сообщения от elbi jr.
  № 10  
elbi jr.

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 5
Отправить сообщение для elbi jr. с помощью ICQ
это всё понятно, но...
скорее проблема именно в том, что на мощных тачках всё ОК. а как быть со слабыми? там тормоз нереальный. и он исчезает в момент "убиения" анимации с шейпами. такой прикол был уже и я с ним справился, но в данном случае это не подойдёт. как быть?


Сообщить модератору | IP: Записан

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.