![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 207
|
Как вы думаете, стоит ли делать чат на flash, тоесть все данные будут сначала отправляться на сервер через php, а потом от туда забираться и выводиться.
Или лучше через фрэймы html-овские и не трогать flash для этого дела ? |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
|
я думаю что лучше пересмотреть виды чатов, и сделать свой выбор, какой чат лучше, красочней и быстрей, и на чем реализован, а уж потом смотреть на чем лучше тебе его реализовать
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 257
|
чаты очень давно (лет 5) пережили своё. задайтесь вопросом "стоит ли делать чат?".
|
|
|||||
|
если делать чаты на сокетах, то весь офисный планктон и студенты в офисах за прокси останутся без чатов. Так что http-запросы рулят :-P.
__________________
~ Never trouble trouble till trouble troubles you! |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
|
Цитата:
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 207
|
artem_fs хочу сам разобраться в этом всём, интересно просто.
Кстати может кто-то видел примеры реализации флэш чатов, интересно было бы посмотреть. |
|
|||||
|
4AM Games
|
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^ |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 207
|
Chas, а не сильно это тормозить будет, ну сначало в php -> файл потом из файла в php во флэш ?
|
|
|||||
|
эм... а чем это оличается от обычного php-чата?
Наоборот, в обычном пхп-чате передается страничка целиком, а тут тебе нужно только xml c новым текстом с момента обновления. Правда, чат на ajax+php лучше и проще IMO.
__________________
~ Never trouble trouble till trouble troubles you! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:46. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|