Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 29.08.2002, 09:07
SphinX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SphinX Посетить домашнюю страницу SphinX Найти все сообщения от SphinX
  № 1  
SphinX

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Asgard
Сообщений: 85
Отправить сообщение для SphinX с помощью ICQ
The bomb! Неподъёмная проблема !!!

Долго думал куда же спрашивать в СЮДА или в Advanced, дык вот ...
Есть swf'ка в ней зашит класс примерно такой:
Код:
Class = function()
{
   trace("construction ...");
   this.method = function()
   {
      trace(str);
// в текущем ролике в обьекте _global переменной "str"
// не существует, зато когда мы методом loadMovie("эта swf'ка")
// загрузим её в другую, то там она будет. Я её созам Ж)
   }
}
на деле ничего не получается:
1) компилирую swf'ку с классом
2) создаю другую, с глобальной переменной str
Код:
_global.str = "some string";
3) методом loadMovie загружаю в неё swf'ку с классом
4) выполняю код:
Код:
c = Class();
c.method();
5) и нифига, вывод который должен быть:
Код:
construction ...
some string
вывод который есть:
Код:
construction ...
undefined
исходники не выкладываю, потому что самим быстрее написать

поможите

Старый 29.08.2002, 15:54
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 2  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
c = new Class();
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 29.08.2002, 16:41
SphinX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SphinX Посетить домашнюю страницу SphinX Найти все сообщения от SphinX
  № 3  
SphinX

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Asgard
Сообщений: 85
Отправить сообщение для SphinX с помощью ICQ
... согласен, но это у меня в топике ошибка, а не в исходнике ...
если бы решение лежало так близко, было бы просто офигительно ...

Старый 29.08.2002, 16:54
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 4  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
а если попробовать trace(_global.str) ?
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 29.08.2002, 17:07
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 5  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
_global.str = "123";
loadMovie("gl.swf", this);


gl.swf:

class = function(){
trace ("created")
this.tr = function(){
trace("str:" add str);
}
}

a = new class();

a.tr();

stop();

это у меня работает как надо.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]


Последний раз редактировалось C2Plus; 29.08.2002 в 17:09.
Старый 29.08.2002, 18:34
SphinX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SphinX Посетить домашнюю страницу SphinX Найти все сообщения от SphinX
  № 6  
SphinX

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Asgard
Сообщений: 85
Отправить сообщение для SphinX с помощью ICQ
... хе хе хе , всё не так просто, ВАШ код, товарищь:
Код:
a = new class(); 
a.tr();
мне надо вызвать не в gl.swf а в ролике в котором он(gl.swf) загружается ...

Старый 29.08.2002, 19:25
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 7  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
пока не понятно ЧТО ты делаешь :)

конкретно - куда грузишь ? (в какой таргет или слой ?)
и где пишешь скрипт "c = Class(); c.method();" ?

Старый 29.08.2002, 19:58
SphinX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SphinX Посетить домашнюю страницу SphinX Найти все сообщения от SphinX
  № 8  
SphinX

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Asgard
Сообщений: 85
Отправить сообщение для SphinX с помощью ICQ
первый мовик - one.swf сюда грузим
второй мовик - two.swf контейнер нашего класса "Class"

из one.swf я гружу two.swf в пустой мовиклип с названием "m"
или так:
содержание two.swf станет содержанием мовика "m" из one.swf
допустим я смог отловить событие загрузки two.swf в one.swf
и смог выполнить (как обработчик события) некую процедуру
эта процедура запускается из one.swf
Код:
//для one.swf
_root.m.loadMovie("two.swf");
_root.m.onLoad = function()
{
   _global.str = "some_string";
   c = new _root.m.Class();
   c.method();
}
доступ к классу Class должен появиться после загрузки two.swf
так как этот класс там содержится:
Код:
//для two.swf
_global.Class = function()
{
   trace("construction ...");
   this.method = function()
   {
      trace(str);// или trace(_global.str); - не важно
   }
}
грубо говоря, загрузкой two.swf я хочу сэмулировать объявление
глобального класса "Class" в one.swf,
но чтобы этот класс имел доступ к
глобальным переменным мовика one.swf


желаемый вывод:
Код:
construction ...
some_string
дурацкая реальность:
Код:
construction ...
undefined

Старый 29.08.2002, 21:02
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 9  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
лажа :)
то ли я тебя не понял, то ли там ошибок больше чем строчек :)

вот файлики :) все работает вроде...
если это то, что нужно - то давай свой исходник и посмотрим где там ошибки... в письменном виде исходник не воспринимается...
Вложения
Тип файла: zip loadclass.zip (4.2 Кб, 105 просмотров)

Старый 29.08.2002, 21:10
SphinX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SphinX Посетить домашнюю страницу SphinX Найти все сообщения от SphinX
  № 10  
SphinX

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Asgard
Сообщений: 85
Отправить сообщение для SphinX с помощью ICQ
где же люди такие Афоризмы берут, я про слова-дела
исходники смотрю, потом отвечу ...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.