![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 113
|
Как реализовать проверку доменного имени через флэш?
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Адрес: UA
Сообщений: 326
|
занято оно или нет?
или же УРЛ, где лежит твой "флэш"? |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 113
|
занято или нет!
|
|
|||||
|
Ветеран форума
|
О такую темку пару месяцев назад накатал techmaker, забавно получилось... правда работает только в среде разработки Flash но всё равно приколько, если он разрешит я выложу сюда или он сам выложит если захочет
мало того так есть возможность задать символы из которых нужно подобрать нужный домен и она сама подберёт и проверит свободны или нет, я заморачивался и проверял свободные трёхзначники ))) Правда результат проверки не всегда был точным ...
__________________
BestMasterиZация |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Насколько я знаю, проверка происходит через сокет с обращением с серверу регистратора. Не знаю, можно-ли это реализовать через стандартный XMLSocket, но через Socket в AS3 скорее всего без проблем.
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 113
|
to iNils:
надо именно во флэке. Типа банерок весит там вводиш че надо и там же показывает занят или нет. |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Ну так свяжите скрипт с флешкой, какие проблемы?
|
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 38
|
вопрос в догонку
а УРЛ, где лежит мой флэш можно проверить? и как? заранее спасибо |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
_root._url
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:58. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|