Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.01.2007, 17:45
JaLav вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JaLav Посетить домашнюю страницу JaLav Найти все сообщения от JaLav
  № 1  
Ответить с цитированием
JaLav

Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 213
По умолчанию Загрузка

Как увидеть загрузку ролика?
Вроде-бы грузится долго (ставлю во второй кадр много клипов, цикл), но ничего не отображается,
пока не загрузится второй кадр.
В первом кадре ничего нет, кроме клипа, к которому прикреплен обработчик для отображения загрузки.
Вот максимально упрощенный исходник .fla.
Вложения
Тип файла: rar загрузка.rar (5.4 Кб, 42 просмотров)

Старый 23.01.2007, 18:37
ToXICus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ToXICus Посетить домашнюю страницу ToXICus Найти все сообщения от ToXICus
  № 2  
Ответить с цитированием
ToXICus
 
Аватар для ToXICus

Регистрация: May 2006
Адрес: налево от Лондона
Сообщений: 447
Отправить сообщение для ToXICus с помощью ICQ
Я, конечно, долго не разбирался, но увидев строку:
for(i=1;i<1000000;i++){j++;}
Многовато...Тормозит комп, поэтому такой лоадер нерационален. На сайте есть куча подобных тем. Думаю, поиск тебе поможет :-)

Старый 23.01.2007, 18:39
Aziz Zaynutdinoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aziz Zaynutdinoff Посетить домашнюю страницу Aziz Zaynutdinoff Найти все сообщения от Aziz Zaynutdinoff
  № 3  
Ответить с цитированием
Aziz Zaynutdinoff
 
Аватар для Aziz Zaynutdinoff

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 552
Написать прелоадер (исходников по интернету тьма) и сделать симуляцию загрузки (давжды Ctrl+Enter)

Старый 23.01.2007, 19:02
JaLav вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JaLav Посетить домашнюю страницу JaLav Найти все сообщения от JaLav
  № 4  
Ответить с цитированием
JaLav

Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 213
А что с этим прелоадером не так? Цикл - во втором кадре. Его можно убрать.
Это не проблема.
Нажимаю дважды Ctrl+Enter, но опять ничего.
Наверное потому, что нечего особо грузить.
Пробовала ставить много клипов во второй кадр, но наверное этого мало, что-ли.
Другие прелоадеры тоже пробовала. Может че не так делаю?

Старый 23.01.2007, 19:08
Aziz Zaynutdinoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aziz Zaynutdinoff Посетить домашнюю страницу Aziz Zaynutdinoff Найти все сообщения от Aziz Zaynutdinoff
  № 5  
Ответить с цитированием
Aziz Zaynutdinoff
 
Аватар для Aziz Zaynutdinoff

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 552
Код:
for(i=1;i<1000000;i++){j++;}
вот это уберите. Это ж только процессор грузит, а не создаёт дополнительного веса загружаемого контента

Попробуйте положить во второй кадр картинку и будет вам счастье

Старый 23.01.2007, 20:06
JaLav вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JaLav Посетить домашнюю страницу JaLav Найти все сообщения от JaLav
  № 6  
Ответить с цитированием
JaLav

Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 213
Убираю цикл. Ставлю Loader (в смысле UI component), убираю в Linkage
"ExportInFirstFrame", засовываю его в клип для надежности, ставлю во второй кадр,
загружаю в него большую-пребольшую картинку.
Пока она грузится, ничего не отображается.
Если экспортировать саму картинку во флеш и засунуть в мувик,
а потом во второй кадр, то все также, просто загружается быстро.
Все остальное в исходнике то же самое, второй раз не прикрепила, т.к. с фоткой он большой.
А что же все-таки не так?

Старый 23.01.2007, 21:34
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 7  
Ответить с цитированием
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
думаю для начала надо понять как работает прелоадер
советую пройтись в исходники и там поискать прелоадер(XML) с описанием!
__________________
help: .flash .xhtml|css

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.