Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.01.2007, 15:35
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 1  
Ответить с цитированием
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
По умолчанию фото/видео галерея

Доброго времени суток.
1. подскажите плиз как реализовать еффект прокручивания превьюшек.
вот пример: http://www.flashrelief.com/thumbgallery/features.html
вот тут внизу флешки прокручиваються превьюшки.
знаю что ето реализовано просто через маски... ну в упор непонимаю как...
может кто на исходник линк даст... покалупать

2. FLV галерея. подскажите алгоритм ее написания. какие классы тут используються? исходник так же приветствуеться
__________________
help: .flash .xhtml|css

Старый 20.01.2007, 15:40
CorC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CorC Найти все сообщения от CorC
  № 2  
Ответить с цитированием
CorC
 
Аватар для CorC

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Земля>Россия>Вологда
Сообщений: 3,056
Отправить сообщение для CorC с помощью ICQ Отправить сообщение для CorC с помощью MSN Отправить сообщение для CorC с помощью Skype™
хм, я это месяца 1.5 -2 назад тут писал
поищите в поск4е что то типа: перемещение кнопок...
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen

Старый 20.01.2007, 16:24
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 3  
Ответить с цитированием
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
что-то совсем туго. ничего подобного найти не могу
__________________
help: .flash .xhtml|css

Старый 20.01.2007, 17:11
CorC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CorC Найти все сообщения от CorC
  № 4  
Ответить с цитированием
CorC
 
Аватар для CorC

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Земля>Россия>Вологда
Сообщений: 3,056
Отправить сообщение для CorC с помощью ICQ Отправить сообщение для CorC с помощью MSN Отправить сообщение для CorC с помощью Skype™
о, нашел
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=89035
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen

Старый 20.01.2007, 19:57
Мыкыта вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мыкыта Найти все сообщения от Мыкыта
  № 5  
Ответить с цитированием
Мыкыта

Регистрация: Mar 2003
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 565
=)) если кто видел аль впомнит простенький пример того же самого только движение и скорость зависит от координат курсора мышы курсор уводим мувик останавливается воть =)) токмо без кнопок =)))

Старый 21.01.2007, 01:02
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 6  
Ответить с цитированием
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
сейчас пытаюсь зделать фото галерею (хотя бы).
думаю так:
1. создание xml объекта и обработка его onLoad:
Код:
var xml_file:String = 'gallery.xml';	
var xmlData:XML = new XML();
xmlData.ignoreWhite = true;
xmlData.onLoad = loadXML;
xmlData.load(xml_file);

xmlData.onLoad = function (success){ // check if xml file is loaded well
	if(success){	
		indicator._visible = false;
		//trace (xmlData_len);
		createXmlArray(boxid);
	}else{
		indicator.textColor = 0x00FF00;//текчтовое дин. поле отображение состояния.
		indicator.text = 'can`t load xml file';
	}
}
2. На далее начинаю делать парсинг xml на составные в массив, да бы упорядочить данные
Код:
function createXmlArray(boxId:Number) {	//creating array from xml for gallary tag name
	var xmlDataTemp:Array = new Array();
	if (boxId == 0) {//передаеться 0
		var xmlBoxLen = xmlData.firstChild.childNodes[boxId].childNodes.length;
		var xmlBox = xmlData.firstChild.childNodes[boxId].childNodes;
		var gallName:String;
		for (var i = 0; i<xmlBoxLen; ++i) {
			
			gallName = xmlBox[i].attributes.name;	// gallery title
			xmlDataTemp[gallName] = new Array();	// create array[gallery Name]
			
			for (var aNode:XMLNode = xmlBox[i].firstChild; aNode != null; aNode=aNode.nextSibling) {
				//trace (aNode.attributes.title);
				xmlDataTemp[gallName][xmlDataTemp[gallName].length] = new Array();
				xmlDataTemp[gallName][xmlDataTemp[gallName].length-1]['title'] = aNode.attributes.title;
				xmlDataTemp[gallName][xmlDataTemp[gallName].length-1]['main'] = aNode.attributes.main;
				xmlDataTemp[gallName][xmlDataTemp[gallName].length-1]['thmb'] = aNode.attributes.thmb;
			}
		}
	}

	
	return (xmlDataTemp);
}
3. далее хочу на основе выходных данных вышеуказаной ф-ии, зная кол-во елементов в массиве ([i]) создать такое же кол-во копий мувика, в который запихнуть соответствующую превью-картинку.
4. потом при создании етих превью, повесить на них код загрузки (прелоадер) для каждого рисунка (буду очень признателен есси кто-то выложит этот код. для одного мувика написать просто. а как повесить на дубликат что-то голова не варит)
5. при нажатии на соответствующий мувик-превью в главный контейнер загрузить соответствующий рисунок (на него так же вещаеться програмный прелоадер)

в общем как-то так. только мне кажеться что парсинг xml очень получаеться перегружен в моем случае и логика далеко не идеальна. подскажите плиз правильное направление.
буду очень признателен за тутор (рус/англ значения не имеет).

заранее спасибо!
__________________
help: .flash .xhtml|css

Старый 21.01.2007, 22:32
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 7  
Ответить с цитированием
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
пака писал... встретился тут с очередной проблемой.
имею список превьюшек.
ну и что... начинаю дублировать...
Код:
	thumbMC.duplicateMovieClip('thumb-0', this.getNextHighestDepth());
	eval('thumb-0')._x = thumbMC._x+thumbMC._width+10;
	eval('thumb-0').onPress = function() {
		//this.loadMovie(thList[0]['main']);
		trace(thList[0]['main']);
	};
	for (var i:Number = 1; i<arr.length; ++i) {
		thumbMC.duplicateMovieClip('thumb-'+i, this.getNextHighestDepth());
		eval('thumb-'+i)._x = eval('thumb-'+(i-1))._x+eval('thumb-'+(i-1))._width+10;
		eval('thumb-'+i).onPress = function() {
			mc.loadMovie(thList[i]['main']);
		};
	}
но вот проблема заключаеться в том что событие при нажатии срабатывает
mc.loadMovie(thList[i]['main']);
а надо
mc.loadMovie(адрес к рисунку);

то есть надо чтоб оно вместо thList[i]['main'] всунуло адресс.

может как-то по другому можно раздублировать рисунки и динамически им присвоить события для кадого соответствующие?!
__________________
help: .flash .xhtml|css

Старый 21.01.2007, 23:24
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 8  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
а адрес к рисунку где хранится?
вместо дублирования используйте
attachMovie(), (F1), передавая в initObj все что вам нужно, в т.ч. и url подгружаемой картинки.
eval() лучше тоже не использовать, создавайте ссылки:
Код:
mc = thumbMC.duplicateMovieClip('thumb-0', this.getNextHighestDepth());
// лучше так:
var initObj = {url:path-to-url, _x:newX, _y:newY};
mc = attachMovie( id, newname, depth, initObj );


Последний раз редактировалось Kikasso; 21.01.2007 в 23:29.
Старый 21.01.2007, 23:29
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 9  
Ответить с цитированием
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
выложите примерчик плиз, если он не оч большой и не сложен в написании. а то так я никогда не делал.
а про атачмувие сейчас почитаю
__________________
help: .flash .xhtml|css

Старый 21.01.2007, 23:55
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 10  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Писал на коленке, ничего не гарантирую:
Код:
//первый клип ставим в 0, 0
var tn:MovieClip;
var id:String = <llinkage в библиотеке>;
var newX:Number = 0;
var i:Number;
var pikUrl:String;
function tnOnPress():Void{
 mc.loadMovie(this.pikUrl);
}
for ( i=0; i<arr.length; i++) {
 var initObj = { pikUrl:path-to-url, _x:newX, onPress:tnOnPress };
 tn = attachMovie( id, "tn"+i, getNextHighestDepth(), initObj );		
 newX += tn._width + 10;
}
mc - это область просмотра
как получить path-to-url по номеру в твоем случае, не знаю, не понимаю где они хранятся.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.