Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.10.2008, 16:50
Turetskiy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Turetskiy Найти все сообщения от Turetskiy
  № 1  
Ответить с цитированием
Turetskiy
 
Аватар для Turetskiy

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 3
Question Flex и linux

Добрый день, господа и дамы.
Может ли кто-нибудь просветить по поводу
flex-разработки под линуксом, а именно:
есть ли для flex'а какой-нибудь нормальный IDE под линукс?
З.Ы.
речь идет об Open SUSE 11.0 (workstation, x32).
(ибо как написано adobe'шных Release Notes - FelxBuilder ставится
только на Open SUSE Enterprise Server или Open SUSE x64)


Последний раз редактировалось Turetskiy; 27.10.2008 в 17:22.
Старый 27.10.2008, 17:13
p.Omelchenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для p.Omelchenko Найти все сообщения от p.Omelchenko
  № 2  
Ответить с цитированием
p.Omelchenko

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 9
Слышал что адоб будет и на линукс делать flex, но это всего лишь "слышал".

Старый 27.10.2008, 18:43
nibb13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nibb13 Найти все сообщения от nibb13
  № 3  
Ответить с цитированием
nibb13

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от p.Omelchenko Посмотреть сообщение
...адоб будет и на линукс делать flex...
"Будет" - это, несомненно, хорошо. Но всё же интересно, есть ли сейчас рабочие решения под Linux? Пусть и неофициальные/сырые/etc...

Старый 27.10.2008, 20:20
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
http://labs.adobe.com/technologies/f...builder_linux/

Старый 27.10.2008, 23:44
Dima_DPE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dima_DPE Найти все сообщения от Dima_DPE
  № 5  
Ответить с цитированием
Dima_DPE

блогер
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 178
Записей в блоге: 4
тут есть пару строк http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117432, но в моем комментарии все применительно к Убунту, а вот про Suse не скажу точно.

Старый 28.10.2008, 11:18
Turetskiy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Turetskiy Найти все сообщения от Turetskiy
  № 6  
Ответить с цитированием
Turetskiy
 
Аватар для Turetskiy

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
Я уже говорил выше, что речь идет о workstation Open SUSE 11 под х32 архитектуру, а в Realese Notes (почитайте их внимательно) к линуксовому FlexBuilder'у ясно сказано, что он станет либо на х64 версию, либо на Enterprise Server.

Цитата:
Сообщение от Dima_DPE Посмотреть сообщение
тут есть пару строк http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117432, но в моем комментарии все применительно к Убунту, а вот про Suse не скажу точно.

пожалуй посмотрю на FDT, спасибо...
а что за лазейки, ежели не секрет?


Последний раз редактировалось etc; 28.10.2008 в 12:33.
Старый 28.10.2008, 12:35
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от Turetskiy Посмотреть сообщение
Я уже говорил выше, что речь идет о workstation Open SUSE 11 под х32 архитектуру, а в Realese Notes (почитайте их внимательно) к линуксовому FlexBuilder'у ясно сказано, что он станет либо на х64 версию, либо на Enterprise Server.
Я в курсе и ссылку, собственно, давал вопрошающим относительно существования версии под linux.

Старый 28.10.2008, 18:17
Dima_DPE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dima_DPE Найти все сообщения от Dima_DPE
  № 8  
Ответить с цитированием
Dima_DPE

блогер
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 178
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Turetskiy Посмотреть сообщение
а что за лазейки, ежели не секрет?
Можно попросить учебную версию, заполнить форму заявки и вперед (сам не делал, но читал).
Раньше было, сейчас не знаю, FDT давали бесплатно тем у кого вроде какой то опен проект есть на флеше, чтото типа того (тоже не проверял).

Старый 28.10.2008, 18:21
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от Dima_DPE Посмотреть сообщение
FDT давали бесплатно тем у кого вроде какой то опен проект есть на флеше, чтото типа того (тоже не проверял).
Не знаю, как сейчас, но я получал лицензию. Но проект должен быть достоен внимания.

Старый 03.11.2008, 17:48
opasnoste вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для opasnoste Посетить домашнюю страницу opasnoste Найти все сообщения от opasnoste
  № 10  
Ответить с цитированием
opasnoste

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 6
Я юзаю Flex Builder под Linux — ничего, вполне себе работает. А вот зачем нужны эти самые IDE — до сих пор не понимаю, ибо gedit замечательно подсвечивает синтаксис, а больше ничего для комфортной работы какбэ и не надо.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.