Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.11.2011, 15:19
littlemyx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для littlemyx Найти все сообщения от littlemyx
  № 1  
Ответить с цитированием
littlemyx

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 2
По умолчанию Работа с мышью

http://www.leebrimelow.com/?p=3133
больше никакой информации об этой фиче я не нашёл,кто нибудь знает это уже поддерживается?

Старый 17.11.2011, 17:42
strangedk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strangedk Найти все сообщения от strangedk
  № 2  
Ответить с цитированием
strangedk
 
Аватар для strangedk

Регистрация: Oct 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 616
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для strangedk с помощью ICQ Отправить сообщение для strangedk с помощью Skype™
... а разве программно это нельзя реализовать?

Я пока не представлю как, но не верю что нет возможности
__________________
adobe AS3 manual

Старый 17.11.2011, 17:48
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 3  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
... а разве программно это нельзя реализовать?
Ну вы что, MouseLock - явно чисто аппаратная штука...

Цитата:
кто нибудь знает это уже поддерживается?
Будет в следующих релизах, сейчас еще нет
__________________
...вселенская грусть

Старый 17.11.2011, 18:03
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 4  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
мне кажется будет либо метод Mouse#lock , либо Mouse#setX & #setY - что врядли ибо за этим всегда слетит Adobe, даже в фулл-скрин без евента не уйти.
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 17.11.2011, 18:31
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 5  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
мне кажется будет либо метод Mouse#lock , либо Mouse#setX & #setY - что врядли ибо за этим всегда слетит Adobe, даже в фулл-скрин без евента не уйти.
Код AS3:
Screen.hasBorders = false;
Код AS3:
Mouse.godMode = true;
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 17.11.2011, 20:39
littlemyx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для littlemyx Найти все сообщения от littlemyx
  № 6  
Ответить с цитированием
littlemyx

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от strangedk Посмотреть сообщение
... а разве программно это нельзя реализовать?
ну вапще сам MouseLock реализовать програмно нельзя но можно обойти то что мыша упираеться в край экрана...
правда это один большой костыль,к тому же глючный)но всё же е сли аккуратно сделать то будет вполне юзабельно.только ооочень аккуратно)

Старый 17.11.2011, 21:22
saikspaik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для saikspaik Найти все сообщения от saikspaik
  № 7  
Ответить с цитированием
saikspaik

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от strangedk Посмотреть сообщение
... а разве программно это нельзя реализовать?
Можно конечно, но не во флеше

Старый 18.11.2011, 11:42
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 8  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Везде это реализуется постоянным смещением позиции мыши, типа на ас это выглядело бы так :
Код AS3:
stage.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_MOVE , centerMouse);
Mouse.hide();
private function centerMouse(e:MouseEvent):void
{
     this.deltaX = e.stageX - this.width / 2;
     this.deltaY = e.stageY - this.height / 2;
     Mouse.setPosition(new Point(this.width , this.height));
}
Но я почти уверен, что Adobe не сделает метод Mouse.setPosition, ибо они всегда озабочены безопастностью, скорее всего будет метод Mouse.lock, который сам будет возвращать позицию куда ему нужно, и при его вызове будет такое-же сообщение как и при переходе в полноэкранный режим, да и работать он скорее всего будет только в нем же, нет смысла на банере лочить мышку.
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 18.11.2011, 11:50
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 9  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Проще всего разрешить захват мыши только в полноэкранном режиме.
При таком раскладе все проблемы с безопасностью решаются сами собой.
Потому как полноэкранных баннеров, слава богу, пока нет, а выход из полноэкранного режима и вход в него уже нормально и безопасно работают и сейчас.
__________________
...вселенская грусть

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.