![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
|
Всем здравствуйте. Похожий вопрос уже сплывал ранее, точнее - тематика одна. В общем, не могу разобраться с реалезацией 2д изометрии вид сверху. Сама изометрическая сетка - это масив точек на определеном растояние, верно же? Далее каждая точка наполняется смыслом и визуализируется, соответственно, но это мне кажется, вариант не совсем правильный...ведь использовать на каждую клетку свой спрайт весьма не продуктивно. Может есть какие-то устоявшиеся приемы?
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
|
чет мне кажется что любую сетку можно описать "массив точек на определенном расстоянии". А в проекции на экран всё оказывается немного иначе)
но вот для "2д изометрии вид сверху" картинка ни чем не будет отличаться от просто "вид сверху". можно не делать спрайт для точек, а просто показать изображение вида. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
|
В том и дело, что вопрос больше общий...
Добавлено через 1 минуту и конкретный вопрос...изометрия используется только для вычисления? То есть, визуализировать ее надо не по квадратикам? Добавлено через 12 минут Цитата:
если кому не жалко ![]() |
|
|||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 297
|
Возьмите.
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=182390 http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=152653 http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=517 |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:05. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|