Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.10.2002, 20:27
Balaur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Balaur Найти все сообщения от Balaur
  № 1  
Balaur

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 6
Post где копать собак?

Меня в экстренном порядке бросили на обслуживание флешек, а я не особо с ними разбираюсь. Поддскажите где рыть? Я использавал MX component для создания календаря. На страничке был сделан hidden layer который содержал этот календарь. При щелчке на поле layer появляется давая возможность выбрать дату и путём fscommand загоняет её в форму. Календарь потом прячется. Первый раз это всй работает прекрасно, но если хочется дату поменять календарь начинает тараканить - см. файлы. Есть подозрение что неправильно выбран handler... ткните носом, а ?
Вложения
Тип файла: zip calendar.zip (57.7 Кб, 77 просмотров)

Старый 31.10.2002, 18:08
Balaur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Balaur Найти все сообщения от Balaur
  № 2  
Balaur

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 6
Attention Чего то не идёт

Господа флашисты! ежли я очень глупый вопрос задал - хоть скажите, я RTFM тогда буду сильнее чтать, а то я может и не знаю что это так. А то от молчания такого просто жутковато становится... и безысходность... подскажите, а?

Старый 02.11.2002, 05:25
Pietrovich вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pietrovich Найти все сообщения от Pietrovich
  № 3  
Pietrovich
 
Аватар для Pietrovich

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Z-town
Сообщений: 677
Отправить сообщение для Pietrovich с помощью ICQ
блин!
собака зарыта на кладбище. а вот сектор и номер места я так и не нешел (облом искать).

короче обработчик онЧендж вызывается нормально до тех пор пока лейер с календарем не спрячещь или не измениш в размерах. после этого он вызывается не кликом по дате, а обычным роллОвером. потому и глючит.
где это зарыто в описании компонента я особо не искал, но если повесить твой фсКомманд на не на онЧендж а на кнопку, которая будет проверять дату и валить ее в форму глюк исправляется...

такие пироги.
может утром и собаку откопаю. но пока спать охота.
__________________
ушел в ruFlash...

Старый 03.11.2002, 15:19
Max N Chubin_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max N Chubin_ Найти все сообщения от Max N Chubin_
  № 4  
Max N Chubin_
 
Аватар для Max N Chubin_

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 720
Отправить сообщение для Max N Chubin_ с помощью ICQ
Thumbs down тараканы в компоненте

посмотрел я твои файлы...
могу с уверенностью сказать что тараканы в компоненте.
Дальше рыть было некогда.
Скажу так, я прикрутил строку с FSCommand к своему примеру и все заработало.
С компонентом проблемы где-то в обработке нажатия на день недели. Если ты заметил при нажатии поле выделяется цветом...
Был конец рабочего дня и я не упел рассмотреть компонент поближе, да и отправить тебе свой рабочий вариант календаря...
если дождешься понедельника, вышлю, нет - ну и Бог с ним тогда..
__________________
Max.

Старый 04.11.2002, 11:37
Max N Chubin_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max N Chubin_ Найти все сообщения от Max N Chubin_
  № 5  
Max N Chubin_
 
Аватар для Max N Chubin_

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 720
Отправить сообщение для Max N Chubin_ с помощью ICQ
Thumbs up а вот твоя панамка!

а вот и обещанный календарик...
Сразу отмазываюсь - его я делал еще для 5ой флэшки, очень давно! Там все сделано кое-как, в смысле, что размер можно уменьшить вдвое! Так что сам там догни как надо...
Вложения
Тип файла: zip fmiscalendar.zip (5.7 Кб, 82 просмотров)
__________________
Max.

Старый 04.11.2002, 19:02
Balaur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Balaur Найти все сообщения от Balaur
  № 6  
Balaur

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 6
По умолчанию Огромное Спасиб!

Были подозрения на компонент и в частности на onMouseMove. Ваш файл ну пря как у Винни - мой любимый цвет и размер + работает как часы.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.