![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 17
|
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: почему при импортировании во Flash рисунков в формате GIF качество из оставляет желать лучшего. Например, я нарисовала пирамидку в Photo-Shop и сохранила его для Web в формате GIF (в формате JPG нет возможности делать фон прозрачным). А во Flash грани моей пирамидки похожи на зазубренные лезвия пилы. При превращении же её в графический символ она вообще вся становится перекошенной. Как с этим бороться? Прим.: Спасибо за ответы на мой предыдущий вопрос насчёт "иероглифов" на панельках Flash. Действительно, у меня было слишком много шрифтов, машина была перегружена, и я лишние удалила. |
|
|||||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
эт вроде у всех так (по крайней мере у меня тоже)
и правда - подскажите ![]() |
|
|||||
|
нарисуй в самом флеше, ведь флеш неплохой графический пакет или во FreeHand от Macromedia у него есть функция импорта во флеш ........
удачи.... и с рождеством !!! |
|
|||||
|
Сохраняй в Фотошопе как ПНГ-24, он поддерживает прозрачность и сохраняет высокое качество, его большой размер пусть тебя не смущает, флэш все равно превращает все картинки в jpg внутри себя(там в библиотеке кликаешь првой кнопкой на импортированой картинке и выбираешь ее свойства, в открывшемся окне смотришь настройки...вобщем, разберешься) Суть в том, что из ПНГ файла во флэше ты делаешь jpg, при этом сохраняется прозрачность и можно значительно уменьшить размер без заметных потерь качества.
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
|
или правой кнопкой в библиотеке по рисунку, затем пропертис
и там allow smooting галочку убрать и выставить gif/png
__________________
Однажды, я захотел понюхать кока-колу, но кубики льда, застряли у меня в носу! |
|
|||||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
О!
всё оки-доки! Спасибо ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 17
|
Спасибо всем за ответы по поводу качества импортированных рисунков во Flash (особенно спасибо Dernab): мне помогло сохранение рисунка в PhotoShop с расширением ПНГ-24.
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 29
|
А я в FireWorks рисовал. Когда в флеш вставляю, качество сильно падает. Чё делать?
галку Allow Smothing снимал, не помогает. |
|
|||||
|
В каком формате сохранял в Fireworks?
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 29
|
jpg
|
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:18. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|