Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.06.2006, 18:31
begginer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для begginer Найти все сообщения от begginer
  № 1  
Ответить с цитированием
begginer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
По умолчанию swf не видит as. файлы

Вопрос :
Работаю в 8 версии, когда работаю в самой программе, то при создании swf - ки, она видит as. файлы и выполняет функции этих as. файлов, а вот когда захожу в саму, уже созданную swf-ку - то она ничего не видит, как будто вообще нет этих as. файлов. Найти ответ не могу нигде...

Вообще я не силен Action Script, в as-файлы я просто вынес некоторые фукции вида:

function name_finction(){бла бла}


В кадом as лежит по одной функции с именем самого as....
Соответственно в самой программе прописываю:

#include "name_finction.as"
name_finction();

Может что не правильно делаю?
Может дадите ориентир, где можно прочитать об аналогичных проблемах...


Старый 22.06.2006, 18:50
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
все верно:
по #include компилятор берет текст из файла и использует его при компиляции и все..

Старый 22.06.2006, 19:01
begginer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для begginer Найти все сообщения от begginer
  № 3  
Ответить с цитированием
begginer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
но почему тогда внутри программы Flash свфка видит as. файлы при компиляции,
а елси захожу в свфку не внутри программы Flash - то свфка НЕ видит as. файлы, словни их и не было....??

Старый 22.06.2006, 19:08
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
когда ты тестишь свф во флэеше, он его компилирует и запускает,
а когда в плеере/браузере, то запускается уже откомпилированный файл, которому про эти *.as уже ничего не известно..
зы: #include - только способ включить текст из внешнего файла в твой исходник, с тем же успехом, изменяя fla, можно ждать что изменится и свф


Последний раз редактировалось silin; 22.06.2006 в 19:11.
Старый 22.06.2006, 19:29
begginer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для begginer Найти все сообщения от begginer
  № 5  
Ответить с цитированием
begginer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
тогда я что то в этой жизни не понимаю...

Я не могу понять, почему откомпилироанный файл в плеере/браузере не включает в себя текст из внешнего файла по #include, НО делает это в полсе компиляции в самой программе (это один и тот же файл, но внутри Flash он все видит)

что нужно сделать, чтоб мой откомпилированный свф в плеере/браузере включал в себя эти тексты, если #include в данном случае не работает?

Как все это делают?

-------------------
что то в этой жизни надо менять - так долго это продолжаться не может - я хожу по кругу...

Старый 22.06.2006, 19:44
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 6  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
>>НО делает это в полсе компиляции
не после, а в ПРОЦЕССЕ ..

>>Как все это делают?
не заморачивайся, никто так не делает: теоретически это возможно через ж (недавно здесь где-то обсуждалось), но на практике лишено всякого смысла..

Старый 22.06.2006, 19:59
begginer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для begginer Найти все сообщения от begginer
  № 7  
Ответить с цитированием
begginer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
спасибо за ответы
__________________
братья по разуму ,как быть ...?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.