![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 247
|
Есть два варианта кода:
1.В первом варианте все работает замечательно но запуск функции не там где надо. private function eFrameEvents(e:Event):void { trace(1); moneyUp();//<----- если стоит тут все прекрасно работает,но смысл ей тут стоять по коду нет. if(health <= 0){ trace(2); if (this.parent) { trace(3); this.parent.removeChild(this); trace(4); } this.removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, eFrameEvents); } } public function moneyUp():void { trace(5); var _e:WidgetEvent = new WidgetEvent(WidgetEvent.SERVICE_SELECT); _e.value = 0; dispatchEvent(_e); trace(6); } 2.Во втором варианте функция moneyUp(); находится где положено и нужно по коду, но в другом классе он его не ловит... private function eFrameEvents(e:Event):void { trace(1); if(health <= 0){ trace(2); if (this.parent) { trace(3); moneyUp();//<---- стоит теперь тут, но не ловит в другом классе событие this.parent.removeChild(this); trace(4); } this.removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, eFrameEvents); } } public function moneyUp():void { trace(5); var _e:WidgetEvent = new WidgetEvent(WidgetEvent.SERVICE_SELECT); _e.value = 0; dispatchEvent(_e); trace(6); } Кто сталкивался с такой проблемой, и с чем она может быть вызвана? Последний раз редактировалось GrafMine; 11.09.2011 в 20:52. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 247
|
|
|
|||||
|
а покажите код конструктора
Добавлено через 1 минуту и еще..if у вас сработает при наличии экзепляра в дисплей листе..а судя по последнему куску кода вы его туда не добавляете.
__________________
http://cleptoman.free-lance.ru achivements: дважды благословлен на воровство. осеяный благодатью |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 247
|
Цитата:
хоть в самое начало хоть в самый конец,и в ентер фрейме пробовал... кода очень много и не особо хотел бы его весь выкладывать ... Интересует вопрос а куда его нужно добавить ?) |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
|
Breakpoint вас спасет.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 247
|
В первые слышу о таком, поискал немного в гугле и мало по нем русского FAQ а если и есть то в "двух словах", не могли бы вы рассказать или показать пример применения для моего случая?
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 247
|
Цитата:
))Почитав что написано в вашей ссылке написано для чего он вообще: Цитата:
И на сколько я понял это помощник для нахождения ошибок в громадных исходниках где одновременно выполняются множество операторов, разве это мой случай? Эх,странные случаи иногда бывают в программировании,боюсь что выход с моей ситуации поможет решить только тот кто сталкивался с этим ранее ![]() Последний раз редактировалось GrafMine; 11.09.2011 в 23:59. |
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Отладчик - это совершенно базовая вещь, а не тёмный лес. Если у вас не громадный исходник, то к чему вопросы? Более того - эти ваши трейсы тоже отладчик своего рода.
Что же у вас не так понять нормальный человек не в состоянии. Если все цифры трейсятся - значит всё работает. Если не все и не так - значит соответствующие условия не выполняются. Поможет дружба с логикой.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:24. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|