Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.04.2009, 13:43
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 1  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
По умолчанию как сохранить в gif если вся анимация в первом кадре

просто говаря взял статическую картинку и гифку, запихнул в библиотеку и наложил мувиклип гифки на картинку, получается один кадр, вся анимация в мувиклипе, который вставлен в первый кадр, при сохранении в gif картинка статично. возможно ли что нибудь сделать? очень неудобно будет перетаскивать все кадры из мувиклипа на главную шкалу

Старый 23.04.2009, 13:57
ОльгаЮрьевна вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ОльгаЮрьевна Посетить домашнюю страницу ОльгаЮрьевна Найти все сообщения от ОльгаЮрьевна
  № 2  
Ответить с цитированием
ОльгаЮрьевна
 
Аватар для ОльгаЮрьевна

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для ОльгаЮрьевна с помощью ICQ
т.е. вы хотите, что-бы анимированный .gif у вас проигрывался во flash?... на сколько мне известно так не бывает, т.к. .gif и flash анимации проигрываются разными способами... сколько я сталкивалась с такой проблемой - все перетаскивают по кадрам...

Старый 23.04.2009, 14:00
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 3  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
во flash то он проигрывается, он автоматом конвертется в мувиклип когда переносиш в библиотеку, а при сохранении флеша в гиф через экспорт или публишед к сожалению статичен. такая же история будет если анимация идет с помощью as

Старый 23.04.2009, 14:04
ОльгаЮрьевна вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ОльгаЮрьевна Посетить домашнюю страницу ОльгаЮрьевна Найти все сообщения от ОльгаЮрьевна
  № 4  
Ответить с цитированием
ОльгаЮрьевна
 
Аватар для ОльгаЮрьевна

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для ОльгаЮрьевна с помощью ICQ
... я что-то запуталась: вы сначала .gif переносите во flash? а потом обратно?... а за чем?... и даже если вы удачно все перенесете из flash (ну вдруг получится) вы представляете СКОЛЬКО это будет весить?

Старый 24.04.2009, 03:58
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 5  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
ну к примеру у меня есть фотка jpg и анимированный смайлик gif. я хочу сделать так чтоб вместо лица у меня был анимированый смайлик. тоесть я все сливаю в библиотеку флеша, фотку ставлю на бэкграунд, а анимированным смайликом закрываю лицо. вся анимация получается в мувиклипе, который и есть смайлик, который закрывает лицо. никаких заоболочных мегабайтов весить это не будет. ну хорошо если это смайлик там можно как нибудь перетащить всю пошагавую анимцию на главную школу. а если в анимации 50 фреймов или больше или там альфу и размер надо уменьшить то придется каждый перетаскивать, у каждого изменять размер...а с мувиклипом все быстро. но во флеш гиф сохроняют только главную школу. которая получается в один фрейм. он не знает что там в первый кадр положен мувиклип с анимацией. в том и проблема... надеюсь еще больше не запутал)

Старый 24.04.2009, 04:41
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 6  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
В гиф экспортитутся кадры только из главной временной шкалы. Код тоже не экспортируется. Вроде бы есть другие конвертировщики, которые смогут Вам помочь.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 24.04.2009, 20:38
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 7  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
другие конвертировщики? типа стороннего конвектора swf2gif? какие тогда? sfw2gif криво справился с конвертацией, когда дела касается as он более менее подходит

ps

может кто тут с упячки есть. там же помойма вся анимация так и делается=]

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.