![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
|
Не могу понять, как реализовать радио...
Сейчас есть radiozaolin.com со всеми вытекающими - контент и концепт. Хочется избавится от услуг WINAMPа и написать свой приемник, ну и, очевидно, передатчик. Ломаю копья во Флэше и АхтунгСкрипте, мозг кипит, а толку мало. Может кто подскажет схему, как это делается в идеале ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
|
IceCast для вещания - http://ru.wikipedia.org/wiki/Icecast
loadSound для воспроизведения потока с streaming = true и прилагающимися методами |
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
|
Спасибо, братишка! Похоже, что ты спас мою голову) Пойду изучать.
Удачи тебе!!! Благодарю! Последний раз редактировалось Roman88; 01.06.2010 в 12:24. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
|
Видимо некто выложил и удалил пример... Жаль!
У меня вобщем-то тема такая: Стоит выделенный комп с виндой ХР на скоростной линии, в нем архив выбранного. Я думаю, что можно написать флыш передатчик для работы со списками и подгружаемый приемник для слушателей, а для связи запендюрить ХМЛ дивайс. А почему флэш (АС 2) - я другого ничего вообще не знаю.. ну и еще хочу его, как приложение вконтакте сделать. Может подскажет кто - возможно такое? |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 353
|
Вещаешь Icecast-ом, принимаешь flash-ем или php
|
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
|
Не очень понятно, но постараюсь разобраться, видимо, все очень просто...
Эх, мне бы чуть поподробнее! Ну ладно, спасибо, добрый человек! Последний раз редактировалось Roman88; 05.06.2010 в 01:10. |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
|
Вы начните делать, а мы по ходу поможем. Для начала разберитесь с IceCast (сам лично с ним дела не имел), организуйте трансляцию, проверьте ее работоспособность любым радиоплеером. Далее откройте хэлп и прочитайте пример по loadSound, там ничего сложного. Перемотки в трансляции не бывает, стало быть только прослушивание. Потом прочитаете про объект Sound для регулировки громкости. Ну а дальше по ходу выполнения задачи.
|
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
|
Благодарю достойное собрание за проявленное участие!
С AS-2 во FLASH я вобщем-то худо-бедно разобрался, мне ток не ясно, как перехватить поток, который сейчас выдает Winamp с нашего компа, фильмом.swf, а главное – как получить строку с названием трека. IceCast, как я понимаю заточен под LINUX, а у нас там Windows да еще ХР (есть правда маза собрать сервак под LINUX, но в реале существуют сложности). А еще, изучая ваши рекомендации, прихожу к выводу, что в AS-2 недостаточно поддерживается XML, так ли это? Трудно деревенскому в городе!) Как было ранее сказано радио сейчас работает http://www.radiozaplin.com/ используя на стороне пользователя стандартный приемник, предпочтительно Winamp, но это не позволяет сделать для слушателя некоторые функции, которые хотелось бы. В частности замещение, если трек не нравится или цветомузыку… Помогай нам Бог! Последний раз редактировалось Roman88; 05.06.2010 в 23:27. |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
|
Потоковое радио не предполагает перескакивания по трекам. В вашем случае, вероятно, достаточно XML плейлиста, представляющего собой каталог MP3 файлов и обычный плеер (функция loadSound). Например: http://musicplayer.sourceforge.net/ или на выбор: http://yandex.ru/yandsearch?text=fla...D%D0%B8%D0%BA)
Цветомузыку, по-моему, на AS2 не реализовать никак. Цитата:
Последний раз редактировалось rainbowrussia; 06.06.2010 в 02:37. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
|
1. Это будет такая функция у слушателя - если не нравится то, что звучит, щелкаешь по кнопке и играет из твоего списка ВКОНТАКТЕ, или из специальной папки СОХРАНЕННОЕ, а кончается и поток опять..
2. Будем думать)) 3. Пойду изучать мат.часть. Спасибо! Вы способны вселять оптимизм! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:35. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|