![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 14
|
Доброго времени суток!
Вопрос всё-таки вот в чём: Какие книги лучше почитать или как лучше учиться программированию на ActionScript 3.0? Сколько времени это может занять. В программировании я не совсем новичёк - знаю основы php(т.е. редактировать и понимать зачем и как я это делаю, понимаю), т.е. функции, циклы, переменные и всякая другая байда мне известна, только вот к ООП никак руки не доходили, а так вороде многое знаю. Как понимаю логика действий одна и таже во всех языках программирования, просто синтаксис отличается - я прав? Буду благодарен тем, кто ответит по теме и подскажет: Как лучше изучать ActionScript и сколько времени с примерно имеющейся информацией прийдётся потратить на изучение языка. P.S. Для меня на данный момент результатом будет это сделать игрушку для соц. что-то вроде http://www.odnoklassniki.ru/game/rules_of_war (Правила войны: Ядерная стратегия). Я может быть ошибаюсь, но я в ней ничего сверхестественного не вижу, если ошибаюсь попрошу поправить и обьяснить в чём не прав. |
|
|||||
|
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=151304
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=141341 http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=119007 и т.д.
__________________
משיח לא בא משיח גם לא מטלפן |
|
|||||
|
Игра типа той что вы указали делается командой профессионалов несколько месяцев, и требует существенных финансовых вложений как в дизайн и производство так и в раскрутку. В одиночку, особенно не имея опыта коммерческой разработки, а у вас его, судя по всему, нет, даже соваться не стоит. И объясню почему. Потому что вы на этом обожгётесь и потеряете интерес к профессии. Почитайте http://flashgameblogs.ru/ на счёт инди, порталов и продаж игр спонсорам. Там проще начать, но всё равно во много раз сложнее чем вы это себе представляете.
__________________
:) |
|
|||||
|
Вот интересно, какой раз по счету (хотя бы на этом форуме) задается подобный вопрос? (мой вопрос риторический
)ohinem, не имеет смысла задавать подобные вопросы. Совершенно. Все это субъективно. У кого-то уйдет на изчение С++ 2 - 3 месяца, а кто-то с JavaScript за несколько лет разобраться не сможет. Просто берите, учите, и делайте. А там, через некоторое время, сами поймете сколько это потребует времени, и на сколько Вам это нужно и интересно. Вам никто, нигде не даст на него хотя бы приблизительно точного ответа. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 14
|
Цитата:
Извиняюсь за оффтоп. Можно тему закрывать. А вам - caseyryan - спасибо. Вставили мозги малеха на место. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:13. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|