![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2014
Сообщений: 5
|
Задача такая, скажем на втором фрейме есть кнопка, на третьем фрейме происходит движение объектов мышью. Просто по gotoAndStop в скрипте кнопки не переходит на третий фрейм. Что делать? Спасайте!
|
|
|||||
|
Знаете, коллега..... при такой постановке задачи, я бы порекомендовал вам спасаться самому... ибо спасение утопающих и так далее. Фрагмент кода, который не работает в студию, как минимум...
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2014
Сообщений: 5
|
На втором фрейме есть кнопка, в ее действиях прописан скрипт:
На третьем фрейме происходит передвижение трех объектов мышью, прописан, на втором слое, скрипт: buk1.onPress = function() { startDrag("buk1"); }; buk1.onRelease = function() { stopDrag(); }; buk2.onPress = function() { startDrag("buk2"); }; buk2.onRelease = function() { stopDrag(); }; buk3.onPress = function() { startDrag("buk3"); }; buk3.onRelease = function() { stopDrag(); }; if (buk1._x>=128.0&&buk2._x>=128.0&&buk3._x>=128.0) { gotoAndStop(4); }; |
|
|||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2014
Сообщений: 5
|
Это к кому вставить?!)
|
|
|||||
|
вы такие не поверите, но КАЖДОМУ.....
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2014
Сообщений: 5
|
Ну собственно от изменения кода, то что вы посоветовали, ничего не поменялось. При этом, если сделать новый документ, то есть разместить объекты с движением на первом фрейме - все работает. То есть проблема именно в размещении фрейма с движением не под первым номером.
|
|
|||||
|
код. для объектов. в том же фрэем, что и сами объекты?
или код на первом, объекты на третьем? |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2014
Сообщений: 5
|
Вы видимо не поняли. Смотрите. Если создать новый документ, на нем создать три объекта муви, обозвать их buk1,buk2,buk3, создать доп. слой и в действиях фрейма доп. слоя вставить
buk1.onPress = function() { startDrag("buk1"); }; buk1.onRelease = function() { stopDrag(); }; buk2.onPress = function() { startDrag("buk2"); }; buk2.onRelease = function() { stopDrag(); }; buk3.onPress = function() { startDrag("buk3"); }; buk3.onRelease = function() { stopDrag(); }; if (buk1._x>=128.0&&buk2._x>=128.0&&buk3._x>=128.0) { gotoAndStop(2); }; Но мне надо, чтобы такая штука происходила не в начале игры, а через 2 кадра - на третьем фрейме, соответственно на втором есть кнопка перехода этот третий фрейм, и если с третьим фреймом сделать все так же, как описано выше, то кнопка перехода со второго на третий фрейм просто не работает!!!! Добавлено через 13 минут может быть можно как нибудь прописать, чтобы при нажатии кнопки запускался бы отдельный проект?! Это бы решило проблему |
|
|||||
|
исходник.
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:47. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|