![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|
|
|||||
|
Теоретик и Практик
|
народ, кто сталкивался, подскажите...
на странице есть текст и на английском, и на русском. если не ставить чарсет в мета-теге или ставить его на исо, то русские текст становятся сами знаете чем. а если прописать чарсет=виндовс1251, то все в порядке. вопрос вот в чем: если у юзера (например американца), не установлена на машине поддержка кириллицы, будет ли у него присутствовать в меню View->Encoding пункт Cyrillic(Windows)? или у него выскочит окошко с предложением загрузить дополнение, как это происходит у нас при попытке просмотреть китайский или японский сайт... |
|
|||||
|
Будучи буржуем - точно скажу - выскочит окошко с предложением загрузить дополнение.
__________________
Это - твоя жизнь и ты должен жить ее для себя. |
|
|||||
|
Теоретик и Практик
|
спасибо за подтверждение моих подозрений...
вопрос дальше: как из этого можно выкрутиться? я пока пришел только к самому простому и самому надежному варианту - убрать все кириллические надписи с сайта... |
|
|||||
|
ну можно в UTF-8 писать но это неудобно. В принципе добаление дегко скачивается не так это страшно, иногда даже сразу стоит.
__________________
Это - твоя жизнь и ты должен жить ее для себя. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:07. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|