Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.07.2003, 16:58
ApTyp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ApTyp Посетить домашнюю страницу ApTyp Найти все сообщения от ApTyp
  № 1  
ApTyp

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Finland
Сообщений: 16
Отправить сообщение для ApTyp с помощью ICQ
Question XML LOAD swf

У меня вот такаая роплема!
Помогите если занете!
У меня не как не получается загружать sfw мувики через XML
Например меню сайта. нажимаешь на "START" (к примеру) вылазиет один мувик, потом нажимаешь на "START2" вылазиет другой мувик, но мувик "START" надо чтоб исчез.
если ктони-будь знает что делать можете кинуть скрипт для самого мувика "FLA" и для XML
______________________
Вот этот скрипт я пытался зделать
Скрипт каторый находится в XML файле

<galerie>
<bild home="bilder/aboutmy.swf"></bild>
<bild about="bilder/car.swf"></bild>
</galerie>
______________________

Скрипт каторый вставлен в .FLA файл

mein_xml = new XML();
mein_xml.ignoreWhite = true;
mein_xml.load("galinhalt.xml");
mein_xml.onLoad = function(status) {
if (status) {
daten_xml = this.firstChild.childNodes;
createEmptyMovieClip("mc", 1);
loadMovie(daten_xml[0].attributes.home, "mc");
mc._x = 0;
mc._y = 80;
delete mein_xml;
} else {
}
};

about.onRelease = function() {
if (bild < daten_xml.length - 1) {
loadMovie(daten_xml[bild].attributes.aboutt, "mc");
}
};
________________________

Если кто занет как лучше зделать, поделитесь скриптиком.
Зарание благодарю!!!
__________________
ApTyp

Старый 16.07.2003, 22:58
DUDE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DUDE Посетить домашнюю страницу DUDE Найти все сообщения от DUDE
  № 2  
DUDE
 
Аватар для DUDE

Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
Ролик грузить через XML??
Начать надо было с того что такое XML :

XML (Extensible Markup Language) становится стандартом для обмена структурированными данными в Internet-приложениях. Можно интегрировать данные во Flash с серверами, использующими XML технологии для создания сложных приложений, таких как чаты или брокерские системы.

Для твоих целей нужен loadMovie.

Смотри исходник...
Вложения
Тип файла: zip loadmovie.zip (6.8 Кб, 105 просмотров)
__________________
Однажды, я захотел понюхать
кока-колу, но кубики льда,
застряли у меня в носу!


Последний раз редактировалось DUDE; 16.07.2003 в 22:59.
Старый 17.07.2003, 12:41
ApTyp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ApTyp Посетить домашнюю страницу ApTyp Найти все сообщения от ApTyp
  № 3  
ApTyp

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Finland
Сообщений: 16
Отправить сообщение для ApTyp с помощью ICQ
DUDE
Спасибо за мувик! но у меня у самого таких мувиков навалом.
Это не то.
Почему я хочу зделать загрузку мувика через XML.
Потамучто он весит в сети будет меньше.
Через XML будет проще настраивать сайт, не надо будет центральный файл 10 раз переберать.
__________________
ApTyp

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.